Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Sony Xperia P
Смартфон Sony Xperia P
Автор: Никитаme
Дата отзыва: 22.11.2013 11:29

Отзыв: Смартфон Sony Xperia P - Иксперия П - надежный и яркий

Достоинства: Стильный, удобный, прочный, впечатляющий, яркий
Недостатки: Заряд батареи на 2 дня, цельный корпус
Здравствуйте. Вот вам мой отзыв о смартфоне Sony Xperia P.

Вот уже почти год как я являюсь счастливым обладателем Xperia P от Sony, вам наверняка интересно почему счастливым? - Все просто, этот смартфон действительно уникален и удобен в повседневной жизни. Этот аппарат стал первым моим не кнопочным телефоном (смартфон), выбрал из-за удобного положения в руке, простого и на интуитивном уровне понятном интерфейсе и выборе настроек, ярком дисплее, известной только с хорошей стороны высококачественной камеры SONY и дизайне.

О дизайне Xperia P хочется поговорить подробнее, как видно на фото он представляет собой смартфон с большим экраном, занимающим 94% передней панели, углы не закруглены что придает ему некой агрессивности, а с виду белая полоска, в самом низу, на самом деле прозрачная, согласитесь это смотрится как минимум необычно когда верхняя (большая) часть внешне разделена от нижней (с надписью "XPERIA").

Но я и написал о недостатках, о них тоже расскажу.

То, что заряд батареи по факту рассчитан на два дня, конечно связанно с системой Android установленной на смартфоне, и поэтому это время работы считается вполне нормальным, а для многих уже имевших дело с Android-ом даже покажется удивительно долгим.

Недостаток в виде цельного корпуса стал личной проблемой для меня. Цельный корпус означает что залезть к батарейке телефона и что-то сделать с микросхемами в домашних условиях без повреждения корпуса не выйдет, также не предусматривается установка встроенной памяти (но мне и без этого вполне хватало 12 гигов внутренней).

Моя личная проблема заключалась в том, что я по неосторожности уронил смартфон в соленое море, по идее его следовало почистить изнутри и оставить сушиться, но сделать это не удалось.

Возможно к лучшему, потому что оставив его на 1 день в покое, он снова заработал, затем правда перестал заряжаться, потом снова начал, и в итоге спустя дней 25-30 он окончательно пришел в норму без вмешательства, что говорит о его исключительно надежности.

Подводя итог, хочу сказать, если перед вами стоит выбор купить или не купить смартфон Sony Xperia P, выбирайте первый вариант, потому что при покупке данного, так необходимого в наши дни, средства связи, вы еще получаете воодушевляющие похвалы от друзей, надежный интернет, возможность скачать самые разнообразные игры, и конечно чувство стиля при каждом снятии с блокировки этого чудо устройства.
Читать все отзывы о Смартфон Sony Xperia P (4)