Главная » Путешествия и туризм » Базы отдыха
Турбаза Ургун, Учалы
Турбаза Ургун, Учалы
Автор: GSchukin  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 21.11.2013 18:31
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Турбаза Ургун, Учалы - Бог в мелочах. Мелочи портят все впечатление!

Достоинства: Бесподобная природа, невысокая стоимость отдыха и проживания на турбазе.
Недостатки: Очень много неудобств возникает от того, что не продуманы мелочи, несмотря на достойное оборудование базы.
Аксиому "Бог в мелочах" всегда употреблял в положительном смысле, показывая насколько все продумано в той или иной системе. Впервые это же выражение употребил в отрицательном смысле, по отношению к турбазе "Ургун", что находится недалеко от города Учалы в Башкирии.

Самое обидное заключается в том, что средства на благоустройство турбазы выделяются не маленькие, но из-за того, что на каждом шагу что-то не додумано и не доделано - возникает от выделенных средств обратный эффект.

Например, у нас в номере был телевизор. На корпусе я увидел три спутниковых антенны. По гостинице наверняка проложена кабельная телевизионная сеть. Но телевизор показывает отвратительно. Подобное качество обычно при использовании обыкновенной проволоки вместо антенны.

Второй момент - в номере телевизор и диван расположены таким образом, что смотреть телевизор с дивана невозможно - приходится смотреть через плечо. Остается либо смотреть телевизор стоя, либо его (телевизор) перенести, что сделать невозможно из-за отсутствия антенны в противоположном углу.

Третье - в каждом номере - большие и хорошие зеркала, но в огромной сауне с бассейном одно единственное небольшое зеркало, и то - в туалете.

Четвертое, в той же сауне - хороший музыкальный центр. Но в нем нет ни одного диска (хотя центр с CD-changer'ом на 3 диска).

И так далее...

На каждом повороте встречаются недоделки, как будто обустраивали гостиницу "лишь бы сделать".

Как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок - остался.
Читать все отзывы о Турбаза Ургун, Учалы (1)