Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Пылесос LG VK89185HU
Пылесос LG VK89185HU
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 28.05.2013 16:03
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Пылесос LG VK89185HU - Было бы 10 звезд, все бы ему отдала

Достоинства: зверь! поле него - ни пылинки
Недостатки: лень мыть чашу-пылесборник и фильтры
Пылесос выбирали всей семьей и очень тщательно, потому как в доме "зверь" (кошка приятной наружности, но с дурной привычкой везде бросать свою шерсть). Папа настаивал, что мощность самое главное, мы с ребенком выбирали симпатичный внешне. В результате долгих мучений выбор наш пал на пылесос LG VK89185HU. Дизайн очень милый, при этом симпатяга имеет мощность 1800 Вт. Есть, конечно, и гораздо мощнее пылесосы, но я вам честно скажу: больше не надо! Наш монстр на максимальной мощности засасывает так, что отрывает плинтуса, если плохо закреплены. Какие еще у него преимущества?

Пылесос LG VK89185HU - в комплекте идет несколько насадок

Удобно регулирующаяся телескопическая трубка, куча насадок, хотя реально пользуемся только одной - турбощеткой от шерсти животных, еще иногда насадкой для мебели. Все насадки снимаются на счет раз, и так же легко встают на место, что удобно при уборке. В общем, после первого сеанса пребывали в состоянии шока. Оказывается, все это время мы жили в беспросветной грязи. Шучу, конечно, но эффект был действительно потрясающий, да еще результат уборки тут же виден в съемной чаше-пылесборнике, где грязь прессуется в такие "брикеты" (извините, может, снимок не эстетично выглядит, но зато наглядно поясняет, о чем речь).

Пылесос LG VK89185HU - пыль прессуется в брикеты

После уборки остается вытряхнуть мусор, ополоснуть чашу, промыть внутренние фильтры. На выходе, кстати, стоит НЕРА-фильтр, по-моему, 12 класса. Т. е. практически никакая пыль обратно с воздухом не выходит. Вообще, умиляет продуманность производителей. Даже придумали для удобства маркировку на шнуре: когда появляется желтая метка - шнур скоро закончится, красная - всё, больше свободного шнура нет. Так что, если хотите чистоту в доме, очень рекомендую. Ко всему прочему, он и стоит не очень дорого - мы брали около 5000.
Читать все отзывы о Пылесос LG VK89185HU (2)