Главная » Животные и растения » Растения
Гибискус розовый
Гибискус розовый
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 20.11.2013 11:45

Отзыв: Гибискус розовый - Красивый цветок!

Достоинства: Неприхотлив, компактные кустики.
Недостатки: Нет недостатков.
Добрый день, цветоводы!

И еще раз я хочу поделиться с Вами рассказами о своих прелестных домочадцах!
На этот раз я расскажу Вам о гибискусах!
Те, кто постоянно читают мои отзывы, сейчас удивились - опять? Да, опять!
Я уже рассказывала о красавце рассеченнолепестном (изменчивом) гибискусе. А сегодня расскажу о гибискусе арнотти или проще говоря - розовом.

Гибискус розовый - гибискус арнотти

Свой гибискус арнотти я приобрела сама.
Мне муж на 8 марта подарил рассеченнолепестной гибискус и была от него в таком восторге, что на следующий день пошла и порадовала себя другим сортом гибискуса!

Этот вид стоит немного дешевле и цветы немного другие, но не менее красивые!

Уход.
Цветок совсем не привередливый. Любит умеренный полив, растет как на северных, так и на южных окнах. Не восприимчив к сквознякам и переменам температур. Почву для него я покупаю в цветочном магазине, универсальную. Для подкормки использую удобрение на биогумусе "Радуга".

Цветение.
Цветет мой арнотти круглогодично. Иногда отдыхает 1-2 недели и вновь начинает цвести. Обычно одновременно распускаются 2-3 цветка. Стоят цветущими 2-4 дня, затем отцветают. Почти сразу распускаются новые бутоны. Обычно у меня сразу 6-10 бутонов на растении, распускаются поочередно.

Гибискус розовый - гибискус арнотти

Кстати, бутоны желтого цвета, даже скорее лимонного. Но когда цветок раскрывается, он становится светло-розовым.

Особенности.
1. После покупки растения в магазине, обязательно пересадите его в новый горшок и почку. При пересадке, обязательно снимите весь торф с корней растения.
2. Первые две недели после пересадки растения в новый горшок, бутоны будут опадать, так и не распустившись! Это нормально.
3. Ростки для размножения гибискуса берут только зрелые с осени (зеленые отростки не приживутся). То есть осенью помечаете веточки, которые уже стали коричневыми (зрелыми) и только весной их обрезаете и сажаете в питательный грунт. Незрелые веточки не приживаются.

Красивых Вам цветов!

P.S.
Также можете посмотреть мои отзывы о других комнатных цветах и растениях: домашняя хризантема, калла, гиппераструм, катарантус, глоксиния, цветы "мужское счастье" и "женское счастье", комнатные розы, пальма драцена, любимое дерево фэншуй: денежное, бегония, пальма шефлера.
Читать все отзывы о Гибискус розовый (9)