Сериал Шерлок Холмс (2013)
Сериал Шерлок Холмс (2013)
Автор: pyrrole  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.11.2013 14:22
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 9 чел., бесполезным: 3 чел.)

Отзыв: Сериал Шерлок Холмс (2013) - В новом сериале о "Шерлоке Холмсе" почти все по-новому

Достоинства: Сюжет, основанный на рассказах Конан Дойля
Недостатки: Много нелепого
Шерлок Холмса экранизировали более двух сот раз. Каких только Ватсонов не видел мир... Старых, молодых, больших и не очень, брюнетов и рыжих, с шикарной шевелюрой и во все без нее. Не знаю был ли Ватсон чернокожим, но вот Ватсона в виде женщины с восточной внешностью я точно видел...

Безумие конечно снимать новый сериал после фильмов Масленникова с Ливановым и Соломиным. Но время идет - пришло время новых Шерлока Холмса и Ватсона.

Пару слов об актерах Игорь Петренко - Холмс, Андрей Панин - мудрый Ватсон, у него вроде любовь с Ингеборгой Дапкунайте, она снялась в роли мисс Хадсон. Михаил Боярский - инспектор Лестрейд.

Скажу сразу, фильм вызывает многоликое впечатление. Его ждали как последней роли Панина очень давно (светлая ему память и земля пухом). Но ничего нового мы не увидели, тот же Иван Иванович Журов - следователь прокуратуры, предпоследняя роль.

Много нелепого - трудно будучи русскими актерами передать все струнки характеров жителей другой эпохи и другой страны. Вспомните, какие чувства вызывают на экране, когда западный актер пытается передать русскую душу. Генералы с большими звездами в в фильмах о Бонде, пьяный космонавт, который спас Брюса Уильиса, спасающего мир. Примерно также смешно выглядят наши, когда изображают англичан викторианской эпохи.

Панин смешон, когда в эпизоде он изображает английского офицера с пробковом большом самодельном шлеме в Афганистане. Афганские горы сняты почему то в песчаном карьере под Питером.
Не верю...
Музыкальная часть сериала проигрывает сериалу с Ливановым и Соломиным. Дашкевич конечно талантище.
Это то что не понравилось!
То что понравилось - любовные линии. Интересно посмотреть чем закончится.
Боярский понравился. Ранее Бурундуков у Масленникова выглядел идиотом...
Таким образом, что получаем в итоге

Сюжет:
Конан Дойлю - пять
Сценаристы - четыре.
Режиссеру - три.
Актерам Панину - тройка, Петренко - хорошо, Боярский - отлично.

Помните у Жванецкого? Что он который говорит о том, когда не получается снимать кино про Запад?

"И у их лошадей наши морды! "
Читать все отзывы о Сериал Шерлок Холмс (2013) (4)