Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Геополитика. Как это делается - Николай Стариков
Книга Геополитика. Как это делается - Николай Стариков
Автор: YaGennadiy  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 20.11.2013 13:50

Отзыв: Книга Геополитика. Как это делается - Николай Стариков - Место России в мировой геополитике. Просто о сложном

Достоинства: Чёткий структурированный материал, ссылки на источники информации, лёгкий стиль изложения.
Недостатки: Очень быстро читается.
Книгу Н. В. Старикова "Геополитика. Как это делается" приобрёл в книжном магазине в отделе "История России". Прочтение книги сначала вызвало противоречивые мысли относительно происходящих и происходивших важных эпизодов вокруг моей страны.

Противоречия заключались в том, что сложенные мной отношения к историческим событиям во многом имели совсем другую причину. Я знал, что Россия всегда была лакомым куском иностранных держав, но, чтобы на столько!

Практически под каждым утверждением автора, приведенном в книге, есть ссылки на источники. Я не поленился и проверил те, которые вызвали наибольшие впечатления. Действительно, такие документы существуют.

Мне буквально пришлось сделать переоценку своего мировоззрения в отношении происходящих событий. Многое из того, что происходит в политической жизни сейчас, есть геополитическая игра соперников России.

Прочитать или хотя бы ознакомиться с книгой Старикова "Геополитика. Как это делается" нужно каждому жителю нашей страны. Поскольку целостность и процветание России во многом зависят именно от понимания жителями процессов происходящих в нашем обществе.

Книга Геополитика. Как это делается - Николай Стариков - Книга

Книга Геополитика. Как это делается - Николай Стариков - Книга
Читать все отзывы о Книга Геополитика. Как это делается - Николай Стариков (1)