Главная » Животные и растения » Растения
Спатифиллум (Женское счастье)
Спатифиллум (Женское счастье)
Автор: Linara  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 19.11.2013 12:09

Отзыв: Спатифиллум (Женское счастье) - Очень красивый цветок

Достоинства: Цветет даже в комнатах где мало света
Недостатки: Нужно вытирать пыль на листьях почаще, чтоб блестели
Спатифиллум очень красивый цветок. Мне его подарила подруга. Теперь он вырос и требует пересадки. Я еще не решила как буду пересаживать. Делить на кустики или пересадить весь цветок в горшок побольше. В одном кафе я видела спатифиллум в большущем горшке, смотрится очень эффектно. Теперь хочу также посадить и потом разместить на полу. У цветка красивые листья, нужно только вытирать почаще мокрой губкой, чтоб блестели. А еще нравится он мне тем, что не требователен к уходу. Посадила, поливаешь два раза в неделю и удобряешь раз в две недели. Все очень просто.

Спатифиллум (Женское счастье) - цветок
Читать все отзывы о Спатифиллум (Женское счастье) (10)
Лересток_Таня 19.11.2013 14:53
У меня много комнатных цветов. Ухаживать я за ними люблю и не нахожу в этом ничего сложного. А вот со Спатифиллумом у меня нелады! Сначала вялый какой-то был. Вроде оживила, листики стали зеленые и пышные. Но цветет очень скудно. Даже если цветочки появляются, то очень мелкие и быстро сворачиваются, коричневеют. Незнаешь, в чем может быть дело?
Linara 20.11.2013 08:47
Ну тут причин может быть несколько. Спатифиллум, да и любой другой цветок начинает цвести когда корни обрастут весь горшок. Или наоборот цветку горшок маловат и пора пересаживать с заменой грунта. Может требуется подкормка. Нужно удобрить цветок азотом и фосфором.
Лересток_Таня 20.11.2013 09:08
Удобряю, пересаживала полгода назад. Вроде даже зацвел. Но цветы быстро погибают. Может много полива? Или мало? Почему сворачиваются?
Linara 20.11.2013 09:39
Ну я даже незнаю тогда в чем дело. Возможно появились какие нибудь тли, паутинный клещ или трипсы. Нужно осмотреть цветочки, нет ли черных точек или наоборот белых высыпаний - продуктов жизнедеятельности вредителей. Если есть следует обработать Фитовермом или др. препаратом. Заражение обычно происходить, когда покупаешь новый цветок из магазина. Если вредителей не обнаружено возможно это происходит от грибных или бактериальных болезней (гнилей, фузариоза, увядания и ржавчины). Я бы посоветовала растение обработать Фитоспорином. Опрыскивать само растение и также грунт рабочим раствором Фитоспорина. Как готовить раствор прилагается в инструкции.
Лересток_Таня 20.11.2013 09:52
Спасибо большое за совет! Я очень рада, что на сайте появился цветовод.