Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - Евгений Комаровский
Книга Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - Евгений Комаровский
Автор: ИнВа  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.11.2013 10:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - Евгений Комаровский - Книга о том, как сохранить и приумножить здоровье ребенка

Достоинства: Понятный язык, полезная информация и рекомендации
Недостатки: не обнаружено
Мало кто помнит, что здоровье человека на 50% состоит из его образа жизни, а вторая половина приходится на окружающую среду, наследственность и систему здравоохранения. Книга Доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" охватывает темы - начало жизни ребенка (начиная с беременности будущей мамы и подготовки к рождению малыша), образ жизни ребенка, болезни ребенка. При этом рассматриваются вопросы сна, кормления, купания, вообще режима, ухода на новорожденным, использования подгузников, приучения к горшку, прививок, детского сада, иммунитета, антибиотиков, отношений внутри семьи и многое другое. В конце книги приводятся избранные статьи, например, о пеленании, допаивании, аппетите, режиме и др. Книга снабжена комментариями, написанными с присущим автору юмором и имеющими ободряющий/отрезвляющий эффект. Рекомендации из книги я использую на 85% (у моего ребенка есть некоторые особенности).

Книга Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - Евгений Комаровский - книга Здоровье ребенка
Читать все отзывы о Книга Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - Евгений Комаровский (1)