Раствор Элькар
Раствор Элькар
Автор: Tatka  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 28.05.2013 12:56

Отзыв: Раствор Элькар - Решил проблему плохого набора веса новорожденного сыночка

Достоинства: Недорогой, эффективный для восстановления обмена веществ
Недостатки: может возбуждать ребенка
Препарат Элькар сейчас активно выписывают многие врачи, это препарат, как бы, от всего. Честно говоря, я такие лекарства не люблю и не очень-то им доверяю. Наша проблема довольно распространенная - мы очень плохо набирали вес в первом полугодии жизни, примерно по 200-300 граммов и не более. При этом ребенок хорошо ел, был активным и спокойным, но реально худым, особенно это стало заметно ближе к 6 месяцам, когда он начал ползать.
По этой причине Элькар несколько раз назначала педиатр, но я все время отказывалась - не хотелось пичкать ребенка химией, к тому же, слышала от мам в поликлинике и на массаже, что на некоторых деток он оказывает сильное возбуждающее действие. В общем, боялась давать лекарство 5 месячному ребенку.
Потом эти же витамины нам выписал ЛОР и невролог на плановом осмотре в полгода, с целью поднять иммунитет и просто для хорошего общего развития. Тогда уже я сдалась и решила попробовать дать малышу препарат Элькар. Принимали по 5 капель 2 раза в первой половине дня за 30 минут до еды (начинала давать по 1 капельке, чтобы проверить реакцию) в течение 45 дней.
Результат был очень хороший. Мы сразу же набрали 900 граммов, потом прибавляли по 1000-1300 граммов, после стали набирать по возрастной норме. Получается, у нас просто был нарушен обмен веществ, поэтому препарат "сработал". Мамочкам, кто встретился с подобной проблемой, препарат советую. Он все-таки относится к числу витаминов и не столь вреден, как реальные лекарства. По поводу поднятия иммунитета и хорошего сна - каких-то супер положительных результатов не заметила, но и плохого тоже ничего сказать не могу.
Читать все отзывы о Раствор Элькар (2)