Главная » Красота и здоровье » Диеты
Гречневая диета
Гречневая диета
Автор: Olga882013  (Украина, Смела)
Дата отзыва: 15.11.2013 11:54

Отзыв: Гречневая диета - Эффективная монодиета для сильных духом!

Достоинства: чувство насыщенности, дает хорошие результаты
Недостатки: однообразное питание, гречку нужно любить!
Гречневая диета! Относится к разряду монодиет, поэтому если вы не любите гречку в общем как крупу, вам следует отказаться от этого эксперимента! Есть множество других монодиет в основу которых входят другие виды продуктов, которые возможно вам ближе по духу. Так как Монодиета - это однообразное употребление одних и тех же продуктов на протяжении длительного времени, а именно одна, две недели.
Расскажу, как это делала я!
По правилам гречневой диеты на протяжении всего времени можно употреблять гречневую кашу, но не варенную, а запаренную кипятком, и нежирный кефир - 1 литр в день. Я брала гречневую крупу, заливала кипятком, и уже через 2-3 часа, у меня была готовая к употреблению каша! Так как солить и добавлять соусы не желательно (это явно не ускорит процесс похудения), я заливала гречневую кашу 1% кефиром. Главное не забывать выпивать не менее 2 литров воды без газов! Первые два дня это было очень легко - я люблю гречневую кашу, так же, как и люблю кефир! Потом начались сложности, очень хотелось сорваться, но сила воли и желание похудеть оказались в сотни раз сильнее искушений!
Признаюсь честно выдержать ровно две недели мне не удалось! Я продержалась ровно 10 дней! И эти десять дней дали свои результаты. Правда я потеряла всего 3 кг, начинала свою диету с весом 61 кг при росте 162 см, в итоге получила 58 кг. При небольшой потере весе, оказалось, что я даже очень неплохо скинула свои сантиметры в ранее выпуклых частей тела, а именно!:
Начальные параметры:
верхняя часть живота (на 5см выше талии) - 76см
талия - 77 см
нижняя часть живота (на 2-3см ниже пупка) - 89см
бедра - 95 см
При моем росте 162 см - это достаточно неплохие результаты!
Главное по окончанию диеты не сорваться, и не накинутся на все ранее запретные продукты! при таких условиях, можно очень быстро все вернуть назад! С монодиеты нужно выходить постепенно вводя новые продукты питание, начиная с менее жирных, например отварная рыбка, овощи, фрукты (огурчик, яблочко)!
Если вы все-таки решились сесть на монодиету, основанную на гречке, желаю вам Успеха!
Читать все отзывы о Гречневая диета (34)