Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Мультиварка Polaris PMC 0506AD
Мультиварка Polaris PMC 0506AD
Автор: yuskryu  (Россия, Нижневартовск)
Дата отзыва: 15.11.2013 16:00
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Мультиварка Polaris PMC 0506AD - Надежная техника

Достоинства: Отлично тушит и готовит на пару
Недостатки: К ней нужно приспособиться, иначе испортите обед
Когда в широкой продаже появились мультиварки, у меня даже мысли не возникло покупать себе. Я согласна, что тот, кто работает целыми днями, а вечером или на утро что-то надо приготовить по-быстрому, сэкономит какое-то время и немного сил при готовке в этой штуке. Но не я. Я готовлю минимум два блюда за раз, согласитесь, от мультиварки толку минимум, она готовит одно и долго, я все равно буду на кухне за готовкой второго блюда. Но так как мне эту чудо-технику подарили, то я стала ее осваивать. Вот что могу сказать конкретно про мультиварку Polaris PMC 0506AD: легкая, красивая, понятная,6 режимов. На каждый режим запрограммировано время, почему-то на некоторых время можно уменьшить, на других нет.

Мультиварка Polaris PMC 0506AD - Моя мультиварка в процессе

Я попробовала сварить суп, кашу на молоке, кашу на воде, рагу и курицу в кисло-сладком соусе. Из всего отлично получается рагу, суп и каши на воде. Выпечку не делала, ничего сказать не могу. В комплекте к мультиварке есть книга рецептов, но для моей модели PMC 0506AD рецептов там меньше половины, остальные для других моделей этой серии, печально, приходится искать в интернете. Так вот, кашу на молоке больше делать не рискну. так как загружается все вместе и потом просто включается на режим Турбо, молоко начинает кипеть и ему надо куда-то "убежать", а крышка закрыта, отверстие для пара маленькое, внутри создается давление. Однажды я услышала хлопок на кухне и обнаружила свисающую с полок кашу овсянку, крышка резко открылась и все содержимое мультиварки полетело в разные стороны. Об этом в инструкции, понятно, не написано, все методом проб и ошибок. Еще один момент: времени для готовки, которое запрограммировано, бывает слишком много, выключаю мультиварку не дождавшись сигнала, минут за 15 до конца, иначе мясо засохнет и покроется черной коркой, а суп превратиться в пюре. Соответственно опять же надо следить за готовкой, в данном случае ни о какой экономии времени нечего и говорить, так же слежу за приготовлением блюда, как и в кастрюле на газу. Отсюда вывод, не ждите чудес, мультиварка Polaris PMC 0506AD не решит и половины задач с готовкой.

Мультиварка Polaris PMC 0506AD - Вид сверху
Читать все отзывы о Мультиварка Polaris PMC 0506AD (1)