Отзывов: 41709   Выплачено: 641952.76 руб.
Фильм Географ глобус пропил (2013)
Фильм Географ глобус пропил (2013)
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 15.11.2013 08:54

Отзыв: Фильм Географ глобус пропил (2013) - Качественный и смысловой фильм!

Достоинства: Очень интересный сюжет, захватывающий. Прекрасная актерская игра.
Недостатки: Сюжет не завершенный: нужно "дойти" до смысла самостоятельно.
Здравствуйте!

Только вчера посмотрела фильм "Географ глобус пропил". Захожу на сайт, а тут отзыв о нём. Просто не могу удержаться и тоже напишу пару слов.

Во-первых скажу общую информацию о фильме:

Снят фильм России, в 2013 году, режиссер Александр Велединский (кстати сценарий фильма тоже его).
Жанр фильма: драма. Такой жизненный, смысловой фильм с переживательными моментами.
В главных ролях: Константин Хабенский (просто классный актер) и Елена Лядова (начинающая молоденькая актриса).

Во-вторых о сюжете:

Я не буду описывать историю, рассказанную в фильме, чтобы не убивать интригу в тех, кто фильм только собирается посмотреть.
Расскажу лишь о своих впечатлениях.

Фильм потряс своей реалистичностью. Невероятно качественно снят. Смотришь так, словно находишься на месте актера. переживаешь вместе с ним, ощущаешь то, что чувствует он.

В фильме показана настоящая, человеческая жизнь. Двоякая и непредсказуемая. Наряду с бональщиной и стереотипами, показаны неожиданные повороты судьбы. Показана человеческая, истинная любовь, чистые намерения и гордость, прощение и понимание. В фильме мы видим всю глубину чистой души главного героя, наряду с внешней деградацией его личности - упадком морали и этики, разрухой его жизни и семьи.

Я оценила фильм по достоинству: 5 за актерскую игру, 5 за режиссерскую работу, 5 за сюжет и чуткий глубокий смысл фильма.

Советую всем посмотреть!

P.S.
Я думала, что в России могут снимать только хорошие детективные сериалы, а фильмы обычно желают лучшего... Но вот вижу, новое поколение режиссеров не лишены таланта и глубины мыслей.
Читать все отзывы о Фильм Географ глобус пропил (2013) (11)