Свечи ректальные Виферон
Свечи ректальные Виферон
Автор: Tatka  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 28.05.2013 13:39
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Свечи ректальные Виферон - Можно погубить собственный иммунитет ребенка

Достоинства: Помогает перенести ОРВИ в легкой форме, быстро действуют
Недостатки: нельзя использовать больше 3-4 раз в год, по мнению некоторых врачей подавляют собственный иммунитет
С препаратом Виферон пришлось познакомиться, когда сыну было 7 месяцев, и мы впервые в жизни заболели ОРВИ с высокой температурой (более 39), красным горлом и отитом. Первое, что в составе комплексной терапии выписали нам врачи специализированной детской скорой помощи - Виферон. Свечки оказались удобными, ребенку маленькому поставить, вообще, не проблема. Наш участковый педиатр назначение одобрила.
Ставили свечи мы 5 дней. На следующий день температура не поднималась выше 38, через 3 дня ее не было вообще. Это очевидный плюс, потому что маленький ребенок с температурой под 40 - это просто ужасно.
Из серьезных недостатков могу отметить вот что после применения такого лечения (возможно это просто совпадение) мой ребенок снова заболел ОРВИ через 5 дней после выздоровления, при том, что мы нигде не были и даже не начали гулять в связи с сильными морозами. По словам одного из педиатров, который приходил к нам за время болезни, после использования подобных свечей такое, к сожалению, встречается.
В итоге мы болели с небольшими перерывами в течение 3 месяцев разными ОРВИ, после последнего лечения аналогичными свечами Генферон больше не болели. Теперь свечи буду применять только в случае крайней необходимости.
Читать все отзывы о Свечи ректальные Виферон (16)