Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Горчичная маска для роста волос
Горчичная маска для роста волос
Автор: Пижама  (Россия, Домодедово)
Дата отзыва: 14.11.2013 20:00

Отзыв: Горчичная маска для роста волос - Ад на голове

Достоинства: Найду ли? Тепло!
Недостатки: Жгет адски, ожег кожи, шелушение и прочие радости
Только ленивый не пробовал горчичную маску для волос. Классический рецепт в себе содержит порошок горчичный, желток, горячая вода, сахар и масло. Дальше простор для фантазии. Первый раз необходимо выдержать 15 минут.

Замесив первый раз маску я даже сахар не добавила, такая ядреная горчица попалась! Нанесла на корни, укутала голову. Нервно отдрыгав ногой отсидела положенное время. Какой кайф был ее смывать... Через день все повторилось. Честно говоря, даже перспектива иметь длинных хвост меня не соблазнила повторить маску еще раз. Уж больно кожа головы страдала.

Не отчаиваясь, я добавляла два раза горчицу прямо в хну, что бы совместить приятное с болезненным. Т. к. хну надо было держать час, я поскуливая от боли в уголке, пыталась заесть свои ощущения. Смывала уже чуть не со слезами.

Это был заключительный мой опыт с горчицей, всего четыре раза! Но даже за такое количество масок многие умудрялись подхлестнуть процесс роста волос, я же - нет!

А так у меня свое мнение на счет данной маски, возможно сначала она работает, но потом кожа от такого термического воздействия точно атрофируется со временем, что происходит с луковицами вообще не известно. Многие жалуются на то, что голова сбрасывает шевелюру.

Ну, если у Вас появилась перхоть, ожоги, зуд, пятна, повышение давления, головная боль и прочее после маски, то причиной этому точно горчица! Горчичная маска для роста волос не для чувствительной кожи.
Читать все отзывы о Горчичная маска для роста волос (8)