Главная » Строительство и ремонт » Стройматериалы
Сухая смесь МКУ М-150 Универсальная
Сухая смесь МКУ М-150 Универсальная
Автор: arturio77  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 14.11.2013 14:59
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сухая смесь МКУ М-150 Универсальная - Больше не буду использовать

Достоинства: просеянная, мелкозернистая
Недостатки: не имеет вязкости для удобства работы

Покупал несколько раз универсальную сухую смесь М-150 от МКУ. Применял для кладки, используя разные кладочные материалы, и остался не доволен.

Использовал кирпич, газовые блоки, пеноблоки, и каждый раз повторялось одно и тоже. Только приготовишь раствор из этой смеси, как он тут же оседает и с ним невозможно работать, выполняя кладку. Его постоянно надо мешать, что бы он не оседал, как только нанесешь на какую-нибудь поверхность, он моментально освобождается от влаги и становится рассыпчатым и грубым.

Положенный на смесь МКУ М 150 любой кладочный материал почти невозможно качественно выставить по уровню, а если немного сдернуть с места кирпич или газовый блок, то ни о каком качестве кладки и речи уже не может быть. Всегда приходилось докупать дешевый плиточный клей и добавлять понемногу в эту сухую смесь М150, приготавливая раствор для кладки. Раствор сразу становился клейким, как пластилин и не оседал долгое время. Да, застывая, швы кладки становились прочными, но каких мучений мне это стоило и больше нет никакого желания использовать эту сухую смесь для работы.

Читать все отзывы о Сухая смесь МКУ М-150 Универсальная (1)