Главная » Все для детей » Товары для детей
Защитные накладки на сосок Avent силиконовые
Защитные накладки на сосок Avent силиконовые
Автор: Lilia  (Египет)
Дата отзыва: 13.11.2013 09:40
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Защитные накладки на сосок Avent силиконовые - Не обязательная это вещь

Достоинства: не имеют вкуса и запаха, гигиеничны
Недостатки: ребенок наотрез отказался от силикона
Защитные накладки на сосок Avent производителя Philips мне подарила подруга еще перед родами. По ее словам, такие накладки просто незаменимы и спасли ее грудь от ран и трещин.

Защитные накладки на сосок Avent силиконовые - pr

Я не особо верила в такую панацею, даже где-то на форуме прочитала, что накладки на соски приводят к уменьшению количества молока, но все-таки взяла накладки на соски Авент от Филипс в роддом.

Защитные накладки на сосок Avent силиконовые - nakl

Первые два-три дня после родов, когда молока еще не было, а ребенок висел на груди и высасывал молозиво, на моих сосках появились ранки. Я хотела спастись мазью Бепантен, но это оказалось не совсем удобно, т. к. приходилось смывать мазь перед каждым кормлением, а грудь ребенок требовал часто. Тогда я решила испробовать накладки на соски Авент.

Защитные накладки на сосок Avent силиконовые - nakl

Если в качестве стерилизации использовать метод кипячения или мытья с мылом, то, наверное, это займет какое-то время и будет не очень удобно, но у меня был специальный раствор. Прикрепить накладки на грудь не составило особого труда, нужно просто немного вывернуть их наизнанку и прислонить к груди, тогда насадки садятся на соски без проблем. Ребенок сначала не хотел брать в рот силикон, но потом все-таки начал сосать. Так я прокормила ребенка пару дней, пока пе прошли ранки, а потом мы снова вернулись к нормальному кормлению и я забыла о накладках на соски вообще. А вспомнила я о них месяцев через семь, когда у ребенка начали появляться зубки и он начал кусать грудь. Решив избавить себя от боли, я снова одела авентовские накладки.

Защитные накладки на сосок Avent силиконовые - nakl

Но не тут-то было. На этот раз ребенок наотрез отказался от силикона (он даже соску в рот не берет), срывал накладки, кусал и бился в истерике. Пришлось снять. Потом я пробовала одевать их еще несколько раз, но результат был такой же. Получается, что кормление ребенка в накладках на соски AVENT у меня продлилось всего два или три дня, больше они мне не понадобились и не пригодились, в отличие от моей подруги, которая прокормила ребенка в таких накладках почти год.

Накладки изготовлены из тонкого и достаточно мягкого силикона, не имеют ни вкуса, ни запаха, гигиеничны (но нужно следить за их чистотой). Размеры: диаметр 6,98 см, высота соска 2,22 см, ширина соска на вершине 1,58 см, ширина соска у основания 2,54 см. С тремя дырочками.

Защитные накладки на сосок Avent силиконовые - nakl

Буду рада, если этот отзыв кому-то поможет определиться с выбором. А я лично могу сказать, что пользовалась ими только потому, что подарили. Сама бы их не покупала, не обязательная это вещь, на мой взгляд.
Читать все отзывы о Защитные накладки на сосок Avent силиконовые (1)