Главная » Животные и растения » Растения
Мимоза стыдливая
Мимоза стыдливая
Автор: КсенияМальгина  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.11.2013 12:20

Отзыв: Мимоза стыдливая - Красивый цветок

Достоинства: Красивый, недорогая рассада, складывает листья от прикосновений, легко ухаживать.
Недостатки: Однолетний цветок.
Захотелось мне посадить у себя на подоконнике много цветков, а еще - самой вырастить. Долго не решалась, но зашла в магазин с рассадой и присмотрела себе красивый комнатный цветок. На картинке с семенами была красивая пушистая розовая мимоза стыдливая. Не похожая на обычные мимозы - мне понравилась. Взяла одну упаковку семян, всего за 10 рублей 10 семечек.

Все сделала по инструкции на упаковке и стала ждать. Уже через неделю у меня появились маленькие росточки, через пару месяцев - листья на стебле, которое складывались от легкого к ним прикосновения. Мимоза стыдливая росла у меня все лето, половину осени и вот, что выросло.

Мимоза стыдливая - Мимоза

Очень хочу, чтобы она продержалась всю зиму и в марте увидеть ее цветение.
Читать все отзывы о Мимоза стыдливая (1)
Пижама 14.11.2013 19:52
Ого! Была на юге и ведала огрооооооомные многолетние деревья мимозы, они действительно от ветерка свертывают листики и сиреневые шарики цветов.
КсенияМальгина 15.11.2013 12:07
Если без цветка сиреневого выращивать только... он один год только цветет....
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...