Главная » Строительство и ремонт » Стройматериалы
Штукатурка гипсовая Knauf Rotband
Штукатурка гипсовая Knauf Rotband
Автор: arturio77  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 12.11.2013 11:20
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 10 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Штукатурка гипсовая Knauf Rotband - Смесь среднего качества

Достоинства: пластична и удобна в работе
Недостатки: дороговизна

Занимаюсь часто ремонтами домов и квартир, так как по специальности я мастер отделочник. Хочу немного рассказать вам про всем известную гипсовую штукатерку Knauf Rotband, название которой люди просто передают друг другу, а по цене пожалуй самая дорогая из себе подобных.

С полной уверенностью могу заявить вам, что на строительных рынках есть достаточное количество подобных смесей не хуже, а иногда и лучше качеством. Вся проблема в том, что эту марку сильно рекламируют, соответственно и цена возрастает и в следствии этого мы переплачиваем деньги просто за раскрученный бренд. Сама гипсовая штукатурка Кнауф Ротбанд легко размешивается и временной интервал для работы составляет около полутора часов, что очень удобно. Но пожалуй на этом плюсы и заканчиваются.

Из минусов хочется отметить то, что если выставлять на толстый слой этой смеси малярные уголки, оформляя откосы, есть большая вероятность того, что смесь застывая и высыхая притянет уголок, образуя впадину посередине. При нанесении на стены большими слоями также замечается усадка материала после застывания и высыхания. Мое мнение такое, не стоит переплачивать покупая гипсовую штукатурку Кнауф Ротбанд только из за того, что этот производитель так раскрутил свой бренд, есть много подобных аналогов более дешевых по цене, но такого же качества, просто поинтересуйтесь на рынках.

Читать все отзывы о Штукатурка гипсовая Knauf Rotband (8)