Главная » Все для дома » Бытовая химия
Средство для чистки стеклокерамики Золушка
Средство для чистки стеклокерамики Золушка
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 11.11.2013 15:55

Отзыв: Средство для чистки стеклокерамики Золушка - Самая бесполезная покупка!

Достоинства: невысокая цена
Недостатки: не удаляет жир, не удаляет грязь, оставляет разводы
С переездом на новую квартиру приобрели и новую плиту. Она из стеклокерамики и обычным порошком ее уже не потрешь – царапины будут обеспечены. Тут нужны специальные средства с силиконом.

Средство для чистки стеклокерамики Золушка - средство

При очередном рейде по магазинам прикупила средство для чистки стеклокерамики «Золушка». Скажу честно, привлекла недорогая цена. Решила попробовать, если что, выкинуть будет не жалко.

Флакон у средства ничем не примечательный, белого цвета с двумя наклейками спереди и сзади. Колпачок красного цвета, достаточно туго открывается и закрывается, приходится приложить немного усилий. Дозатор, в принципе, нормальный, средство «добывается» из флакона в нужном количестве – лишнего не вытечет, если вы, конечно, не будете давить на бутылку со всей силы.

Средство для чистки стеклокерамики Золушка - средство

Средство для чистки стеклокерамики Золушка - дозатор

Само средство в меру жидкое, насыщенного белого цвета. Я беру небольшое количество жидкости, буквально большую такую каплю, добавляю на губку, смачиваю водой и провожу по поверхности плиты. Средство слегка пенится, но совсем-совсем немного. Оставляю все это на пять минут и смываю. Перед употреблением флакон желательно встряхнуть. Так советует производитель. Думаю, что средство оседает на дне.

Средство для чистки стеклокерамики Золушка - консистенция

Средство никакого запаха не имеет, что уже приятно. Не люблю навязчивые ароматы, лучше уж совсем без запаха.

Со своими функциями средство для чистки стеклокерамики «Золушка» справляется неважно. Грязь и жир удаляет плохо, даже можно сказать, что почти совсем не удаляет. После смывания остаются жуткие белые разводы, будто бы по плите провели меловой тряпкой. Хоть сто раз по плите проведи чистой губкой – они не исчезнут. Я, когда поверхность плиты слегка подсохнет, провожу мягкой тряпочкой по ней пару раз, разводов становится меньше. Но остается легкий налет, напоминающий все же белую меловую пыль. Не очень приятное зрелище. Хорошо хоть царапин средство не оставляет. И то радует.

Средство для чистки стеклокерамики Золушка - характеристика продукта

Средство для чистки стеклокерамики Золушка - состав

Так что средство достаточно слабенькое. Выкидывать его жалко – использую для того, чтобы просто «освежить» внешний вид плиты, не более. На большее оно не годится, к сожалению.

Хоть и стоит дешево – покупать не советую. Надежд оно не оправдает. Совершенно бесполезная трата денег.
Читать все отзывы о Средство для чистки стеклокерамики Золушка (2)