Главная » Авто, Мото » Техника для авто
GPS Навигатор Prology iMAP-40M
GPS Навигатор Prology iMAP-40M
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 11.11.2013 15:24

Отзыв: GPS Навигатор Prology iMAP-40M - Не советую!

Достоинства: недорогой, неплохой дизайн
Недостатки: долго грузится, не показывает пробки
У "старого" нашего GPS навигатора сломалось зарядное устройство, а нам срочно нужно было ехать в больницу в Москву. Без навигатора ехать очень проблематично - пробки, заторы, можно заблудиться, город-то немаленький. Заехали в ближайший магазин электроники, купили первый попавшийся нужный прибор. Им оказался портативный GPS навигатор Prology iMAP-40M. Стоит всего 2300 рублей. Довольно таки бюджетный вариант.

Упакован навигатор был в симпатичную упаковку красно-белого цвета с изображением "главного героя", навигатора, в центре. Боковые части коробки украшают описания преимуществ навигатора. В общем, все как у всех.

GPS Навигатор Prology iMAP-40M - навигатор

Итак, в коробочке лежали инструкция по эксплуатации, документация к навигатору, USB-кабель, кронштейн или если говорить проще - подставка для установки навигатора, адаптер для подключения к автомобильному прикуривателю, гарантийный талон и сама навигационная система.

Дизайн портативного GPS навигатора Пролоджи iMAP-40M достаточно прост, но в тоже время достаточно симпатичен. Имеет прибор прямоугольную форму, изготовлен из гладкого пластика черного цвета. Края, верхний и нижний, обрамлены тем же пластиком, но серебристого цвета.

Навигатор имеет габариты 122х81х14 мм, вес всего 135 грамм.

У навигатора помимо динамика громкоговорителя имеется и вход для наушников. Для нас он особой роли не играет, но кому-то может быть и будет полезным.

В автомобиль устанавливается без проблем при помощи кронштейна и присоски. Держится крепко, у нас еще ни разу не падал.

GPS Навигатор Prology iMAP-40M - кронштейн

GPS Навигатор Prology iMAP-40M - присоска

Меню простое, на русском языке, не требует специальных знаний.

Помимо своего основного предназначения навигатор имеет еще ряд функций – например, блокнот и игры, а также фото- и видеофайлы.

Громкость легко регулируется, также как и подсветка экрана.

GPS Навигатор Prology iMAP-40M - экран

GPS Навигатор Prology iMAP-40M - шнур

GPS Навигатор Prology iMAP-40M - Юсб-вход

Теперь подошли к самому главному – программа навигации. Карта загружается довольно таки долго, а прокладку маршрута навигатор ищет около 15 минут. Нервишки начинают пошаливать, ожидая пока он там найдет нужную точку на карте. Также, пробки он совершенно не показывает. Спрашивается, зачем он вообще тогда нужен?!

Подведу итог, навигатор Prology iMAP-40M в принципе нормальный, но не идеальный, я выше описала почему. Поэтому не советую, а вы уже решайте сами.
Читать все отзывы о GPS Навигатор Prology iMAP-40M (1)