Главная » Книги и пресса » Книги
Книга На пруд идут утята - Марина Каминская
Книга На пруд идут утята - Марина Каминская
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 11.11.2013 15:11

Отзыв: Книга На пруд идут утята - Марина Каминская - Веселые утята не дадут скучать!

Достоинства: крупные буквы, красочные иллюстрации, неострые углы, картонная основа
Недостатки: не обнаружено
Сейчас хотелось бы рассказать про хорошую книгу «На пруд идут утята» Марины Каминской, издательства "ЛИНГ". Издана она аж в 2008 году, но до сих пор есть в продаже и пользуется популярностью.

Книга На пруд идут утята - Марина Каминская - книга

Нам ее подарили, когда мой ребенок был еще совсем маленький, и сейчас, когда он слегка подрос, она оказалась как раз кстати. Это отличная книга для маленьких детей, ведь в ней написаны веселые стишки, подкрепленные яркими красочными иллюстрациями.

Книга На пруд идут утята - Марина Каминская - иллюстрации

Книга На пруд идут утята - Марина Каминская - иллюстрации

Сама книжка «На пруд идут утята» картонная: причем из картона сделаны и обложка, и страницы. Форма ее прямоугольная с слегка закругленными краями. На обложке красуется задорный бычок, которого «оседлали» бесстрашные утята. То, что края закругленные, для меня является большим плюсом, так как можно не беспокоиться о безопасности ребенка, ведь острым углом легко можно попасть в глаз.

Стишки в книге, естественно, про непослушных утят. Об этом говорит и название произведения, и обложка. Читаются стихи достаточно легко, рифма "льется", ребенок с интересом слушает.

«Идут на пруд утятки,
Веселые ребятки.
Мелькают вдоль дорожки
Их красные сапожки. …»

Иллюстрации яркие и красочные, достаточно крупные. Ребенок их заинтересованно рассматривает.

То что книжка «На пруд идут утята» из картона – большой плюс. Ребенок ее не порвет - силенок маловато. Проверено. Может только слегка покусать уголки.

Страниц в книге 8 штук. Формат небольшой, 220x157x4 см. Ни одна страница не осталась без картинки. За это отдельное спасибо художнику. Т. Андреева постаралась на славу. Все рисунки выполнены качественно.

Пока я сама читаю ребенку эти забавные стишки, что, в принципе, естественно, так как ребенок еще мал для этого. Вот когда мой малыш вырастет, будем читать и заучивать веселые рифмы сам, без посторонней помощи. Запоминаются они легко, написано доступным для ребенка языком, поэтому заучивание стишков, думаю, не составит особого труда. И буквы крупные, помню, для меня в детстве это было наиважнейшим фактором.

Книга На пруд идут утята - Марина Каминская - буквы

Стоит книга «На пруд идут утята» недорого. Ее без труда можно приобрести практически в любом книжном интернет-магазине. Проверила. Рекомендую ее мамочкам для их маленьких деток.

Книга На пруд идут утята - Марина Каминская - книга
Читать все отзывы о Книга На пруд идут утята - Марина Каминская (2)