Главная » Все для детей » Игрушки
Пазл Step Puzzle Союзмультфильм
Пазл Step Puzzle Союзмультфильм
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.11.2013 15:38

Отзыв: Пазл Step Puzzle Союзмультфильм - Любимая забава с любимыми героями!

Достоинства: Яркие, красочные, с героями из советских мультиков.
Недостатки: Тонкий картон.
Добрый день мамулички!

В последнее время стало очень модным собирать широко распространившиеся пазлы.
Раньше у нас в детстве была мозайка и кубики, а сейчас детей радуют только мозайчатые кубики - пазлы. Но это даже хорошо, потому что пазлы развивают память ребенка, мелкая моторика помогает развивать речь. Кроме того это очень интересная и увлекательная игра. Мои девочки собирают пазлы с 2 лет!

Я вообще предпочитаю для младшей дочери (ей сейчас 3 года) покупать деревянные пазлы - они крупнее и практичнее. Но слишком много таких пазлов не накупишь, дороговато. А дочка требует еще и еще! Новые ей подавай, хоть каждый день! Она очень любит эту забаву.

Вот я и решила немножко сэкономить на деревянных пазлах и купила ей очень дешевые пазлы. Стоимостью 100 тенге за упаковку (это всего 20 рублей).
Приобрела я пазлы в виде небольших картинок из картона. Взяла сразу несколько упаковок, чтобы надолго хватило. Это пазлы компании Step Puzzle серии "Союзмультфильм".

Пазл Step Puzzle Союзмультфильм - пазлы

Что мне очень в них понравилось, так это конечно же герои на картинках. Серия "Союзмультфильм" предполагает, что на картинках будут изображены герои знаменитых советских мультфильмов. Так оно и есть: любый Пятачок и Винни-Пух, Карлсон, волк и заяц из "Ну погоди! ", крокодил Гена с Чебурашкой и герои волшебной сказки про золушку.

Все пазлы представляют собой небольшую картинку из 54 деталей. Детали сделаны из плотного картона. Достаточного для того, чтобы собирать пазлы до 20-25 раз подряд. Но вот намокание они конечно не выдерживают, да и от частого собирания начинают портится.

Детали все разных размеров, что упрощает их сбор ребенком.

Пазл Step Puzzle Союзмультфильм - пазлы

Хотя этих 20-25 раз собираний более чем достаточно. Всё-равно одна и та же картинка ребенку быстро надоедает и он требует чего-нибудь новенького.

Пазл Step Puzzle Союзмультфильм - пазлы

Ну что же, за 20 рублей можно набрать таких пазлов целую кучу и смастерить из них что-нибудь грандиозное!

Мои девочки, например, собирают не только картинки из пазлов, но и используют их не по назначению. Например "готовят" из них суп для кукол во время игр в "дочки-матери".

Но самое интересное, конечно увидеть картинку, какая получится в итоге:

Пазл Step Puzzle Союзмультфильм - пазлы
Читать все отзывы о Пазл Step Puzzle Союзмультфильм (1)