Сироп Феррум Лек
Сироп Феррум Лек
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 11.11.2013 14:32

Отзыв: Сироп Феррум Лек - Недостаток гемоглобина в крови? Нет, не слышали...

Достоинства: повышает гемоглобин, восполняет недостаток железа в организме
Недостатки: неприятный на вкус
К сожалению, и в три месяца, и в шесть, и в год результаты анализов показывали недостачу гемоглобина в крови моего ребенка. Опытный педиатр посоветовал приобрести специальный препарат, который поможет справиться с этой проблемой, и выписал нам рецепт на сироп «Феррум Лек». Причем абсолютно бесплатно.

В аптеке лекарство я получила без проблем. Мне выдали коробочку с изображенными на ней бело-красными полосками. Дизайн обычный, совсем непривлекательный. Но и не дизайном же нам лечиться.

Сироп Феррум Лек - коробка

Итак, пришла домой, открыла коробочку. Внутри оказался пузырек в 100 мл, специальная ложечка и инструкция к применению. Бутылка сделана из темного стекла, сразу и не поймешь, какого цвета жидкость внутри. Но, тем не менее, считаю это плюсом. Темное стекло лучше сохраняет качество средства.

Сироп Феррум Лек - бутылочка

Имеется, как я уже упоминала, белая пластмассовая ложка, она очень удобна для дозировки лекарства. Имеет небольшой размер.

Сироп Феррум Лек - ложка

Само лекарство имеет густоватую консистенцию. Цвет, конечно, соответствующий, коричнево-рыжий. Напоминает темную ржавчину.

Сироп Феррум Лек - крышечка

Сам сироп вроде и сладкий, но послевкусие… Брр.. Напоминает по вкусу кровь. Не очень приятное лекарство.

В чистом виде сироп ребенок пить отказывается, что, в принципе, естественно. Пришлось пойти на хитрость. Я добавляю лекарство в еду: смешиваю или с ложкой супа, или с соком. Правда, даже с этой уловкой лекарство приходится буквально вливать в ребенка. Все равно чувствуется его неприятный вкус. Но лекарство и не должно быть вкусным, оно должно быть полезным. А лучше всего и вкусным, и полезным.

Однако, стоит отметить положительные результаты действия этого лекарственного препарата. Мы пропили лекарство всего месяц, а анализ крови показал нормальные результаты. Значит, препарат помогает. А вообще, его рекомендуется принимать месяца два - три. Нам хватило более малого срока.

Радует, что сироп «Феррум Лек» практически не имеет противопоказаний. Разве что не следует его принимать при переизбытке железа в организме. И с осторожностью следует отнестись к препарату людям с сахарным диабетом, так как 1 мл сиропа содержит 0,04 ХЕ (хлебные единицы).

Сироп Феррум Лек - коробка

Сейчас он у нас хранится в тумбочке. Посмотрим, что покажут нам следующие результаты анализов.
Читать все отзывы о Сироп Феррум Лек (1)