Главная » Животные и растения » Животные
Сухопутная черепаха
Сухопутная черепаха
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.11.2013 13:58
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сухопутная черепаха - Прикольные животные, которые долго живут!

Достоинства: Долгожители, быстро растут, легкий уход в домашних условиях.
Недостатки: Много едят и гадят.
Здравствуйте!

Хочу рассказать Вам о наших домашних питомцах - сухопутных черепашках. У нас есть рыбки в аквариуме и водяные черепашки, которые также живут в аквариуме. Сухопутные черепашки или как их называют - болотистые - единственные питомцы, которые лазают у нас по дому.

Сухопутная черепаха - черепахи сухопутные.

Черепашек у нас две. Та, что побольше - это самец Кузя, он очень активный, бесстрашный и наглый! А та черепашка, что поменьше - это самочка Дашка, она трусливая и достаточно медлительная натура. Да-да, я рассказываю о черепашках, как о личностях, потому что они как и люди, обладают каждый своим характером!

Сухопутная черепаха - черепахи сухопутные.

Дашка появилась у нас два года назад. Она любит много кушать: капусту, огурцы, морковку, листья салата. Не откажется от сырого мяса! Да, сухопутные болотные черепахи хищники, они просто обажают говяжье мясо. Только его нужно разрезать на мелкие кусочки, чтобы черепашке было проще его съесть. А вот рыбу есть не хотят.

Дашка хорошо ест весной, летом и осенью. Особенно обильный жор начинается в осенний период года. А зимой она спит! Я вообще не знала, что черепахи впадают в спячку. Но наша Даша доказала, что впадают! В прошлом году она залезла у нас под шкаф и уснула там на 1.5 месяца. Мы даже было подумали, что черепашка умерла, но она иногда просыпалась. Почти не ела все эти 1.5 месяца, практически не двигалась и не пила. Мы думали болеет, но черепашка вскоре проснулась и вновь стала активной!

Сухопутная черепаха - черепахи сухопутные.

Самец Кузя появился у нас недавно, этим летом. Он гораздо крупнее Дашки и растет быстрее. Очень активный, любознательный, повсюду лезет. Не прочь "поспорить" и с человеком!
Ест еще больше, чем Даша, но предпочитает тот же самый ассортимент. Сейчас осень, ест много, не знаю, уснет ли на зиму.

Черепашки, конечно, прикольные животные. Но лично мне больше нравятся пушистики, которых можно приласкать и погладить: кошки, хомяки, собаки или декоративные крыски. Черепашки в этом плане не такие милые. Да и не погуляешь с ними, скучные домашние животные.

Кроме того, черепахи не аккуратные животные. Гадят где хотят, нет определенного режима. Постоянно едят и какают!
За такую некультуру снижаю черепашкам один балл.
Читать все отзывы о Сухопутная черепаха (6)