Главная » Все для дома » Посуда
Казан ASD Антипригарный
Казан ASD Антипригарный
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.11.2013 15:55
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Казан ASD Антипригарный - Качественный казан-кастрюля!

Достоинства: Быстро готовит вареные и тушеные блюда.
Недостатки: Не обнаружила.
Жили-были я и мой муж. И решили однажды мы, что пора приобрести посуду нам. Кастрюльку для варки борща да каши, казан, чтобы пловом себя побаловать. И сковороду для котлет богатырских, блинов масленых, да и для выяснения отношений, коли ссора в дом придет...

Надеюсь извинят меня модераторы сайта за небольшое сказочное начало, настроение просто хорошее, когда думаю о еде!

А рассказать я и правда хочу про посуду, которую мы решили с мужем купить.
Отправились мы в магазин бытовой техники и посуды за сковородой, кастрюлей и казаном. Вобщем-то за полным набором для приготовления любых блюд. Остановили мы свой выбор на посуде фирмы ASD, поскольку посуда этой компании оказалась достаточно качественной, современной и доступной по цене. Купили мы и антипригарную сковороду для жарки, о которой я уже писала свой отзыв. И казан. А вот кастрюлю не купили, поскольку казан заменит сразу все вещи: и кастрюлю для варки и казан для тушеных блюд! Именно об этом чудо-казане я хочу рассказать Вам сейчас!

Казан ASD Антипригарный - казан ASD

Кастрюля-казан ASD сделан из прочного алюминия. Прекрасно держит температуру, нагревается гораздо сильнее, чем обычные кастрюли. Соответственно блюда в ней готовятся гораздо быстрее и сохраняют вкус! Блюда получаются ароматными и полезными.

Благодаря антипригарному покрытию, тушеные блюда в казане не подгорают. Я в нём готовлю плов, получается невероятно вкусно, ароматно. А главное очень быстро! Рис готовится буквально 5 минут! Да-да, реально ровно 5 минут!

Казан ASD Антипригарный - казан ASD

Ручки кастрюли из толстой пластмассы, не нагреваются. На крышке имеется отверстие для выпуска пара.

Казан ASD Антипригарный - казан ASD

Мне очень нравится готовить в такой кастрюле. Супы получаются наваристыми и вкусными, тушеная картошка с мясом ароматная, макароны никогда не слипаются, замечательно получается плов.

Казан ASD Антипригарный - казан ASD

Расскажу Вам, как я готовлю плов в кастрюле ASD.
Внимание! Рецепт только для таких кастрюль, быстрой варки.

Итак. Рецепт:
Замачиваем рис в холодной подсоленной воде. Посолить нужно хорошенько, потому что при приготовлении мы его солить уже не будем.
Пока рис стоит в воде, набухает и впитывает соль, готовим мясо.
Мясо нарезаем небольшими кусочками, подойдет любое: баранина, говядина, курица.
Мелко нарезаем морковь и еще мельче чеснок (именно нарубить, а не надавить).
Мясо обжариваем с морковью и чесноком на подсолнечном масле. Солим, перчим по вкусу. Когда хорошо обжарится, добавляем немного водички и тушим до полной готовности.
Когда мясо будет готово, рис вытаскиваем из соленой воды, выкладываем на мясо, заливаем теплой (или горячей) кипяченой водичкой, на 1.5-2 см над рисом. Накрываем крышкой и засекаем 5 минут.
Ровно через 5 минут рис с мясом перемешиваем, закрываем крышку, выключаем.
Рис в это время очень скользкий, как каша. Оставляем его настояться в кастрюле около получаса или минут сорок, и плов готов! Рассыпчатый, ароматный, вкусный.

Благодаря сохранению жара в кастрюле, плов готовится при выключенной плите!

Дополнено 13.11.2013 10:36
При покупке казана, Вам также достанутся ложка-лопатка и специальная губка для чистки алюминиевых кастрюль. Они входят в комплект с кастрюлей.
Читать все отзывы о Казан ASD Антипригарный (1)