Главная » Все для дома » Товары для дома
Салфетки для уборки Centi для кухни
Салфетки для уборки Centi для кухни
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.11.2013 12:45

Отзыв: Салфетки для уборки Centi для кухни - Хороша только для сухой уборки

Достоинства: Идеальна для мытья кухонной плиты со стеклянной поверхностью, не царапает.
Недостатки: Быстро портится, плохо впитывает влагу.
Здравствуйте девушки-хозяюшки и мужчины, любящие чистоту в доме!

И вновь я пишу про чистоту в доме и уборку.

Для уборки в своей квартире я покупаю в магазине различные тряпочки-салфетки для уборки кухни или дома. На полках супермаркета очень большой выбор губок, тряпочек, салфеток разных форм, толщины, назначения и качества. Обычно я беру сразу несколько видов тряпочек наугад, что попадется. Потому что не вижу среди них особой разницы.

В этот раз я приобрела салфетки Centi для кухонных поверхностей. За 3 штучки в упаковке я отдала всего-лишь 80 тенге (16 рублей). Это достаточно дешево, поэтому хорошего качества я не ждала.

Салфетки для уборки Centi для кухни - салфетки Centi

Плюсы:

1. Салфетка очень мягкая, поэтому идеально подошла для мытья плиты со стеклянной поверхностью.
2. Очень деликатно относится к гладким поверхностям, не царапая удаляет с них грязь.
3. Плохо впитывает влагу. Даже не знаю хорошо ли это или плохо. Но если у Вас есть необходимость протирать какую-либо поверхность не мокрой, а влажной тряпочкой, в этом случае салфетка Сенти идеальный вариант. Намочил и вытирай, не нужно применять силу для тщательного выжимания.
4. Идеальны для сухой уборки пыли. Прекрасно собирают пыль с сухих поверхностей. Оставляют после себя чистоту и блеск.
5. Цена. Салфетки очень дешевые.

Салфетки для уборки Centi для кухни - салфетки Centi

Минусы:

1. Плохо впитывает воду. Я уже писала этот пункт в плюсах и объяснила почему. В первом случае это хорошее качество. Но если необходимо именно впитать воду (например, если перевернули нечаянно стакан), то эта салфетка Вам вряд ли поможет это сделать быстро.

2. Оставляют ворсинки. Ткань из которой сделаны салфетки мягкая, но она же и с ворсинками. Иногда эти ворсинки прилипают к поверхностям – например к зеркалу. Но за счет плохой впитываемости влаги, поверхность быстро высыхает, а с сухой поверхности ворсинки легко стряхиваются.

3. Не экономичные. Салфетки очень плохо промываются. Если Вы вытрите ею жирное пятно, можете отправлять салфетку в мусорное ведро. Всё-равно жир уже не выполоскать из салфетки, никакие моющие средства не помогут. Разве что только отбеливатель, который просто её проест насквозь.

Вам выбирать какими салфетками пользоваться. Лично я салфетки Centi больше не куплю. Не смотря на свою очень низкую цену, они всё-равно получаются не практичными, поскольку превращаются в одноразовые. Хороши лишь для сухой уборки пыли.
Читать все отзывы о Салфетки для уборки Centi для кухни (1)