Главная » Питание » Продукты питания
Дыня
Дыня
Автор: Valentintuzz  (Литва, Клайпеда)
Дата отзыва: 10.11.2013 17:09

Отзыв: Дыня - Покупная дыня - очень вредный продукт

Достоинства: Много различных полезных веществ.
Недостатки: При выращивании дыни используются различные химические вещества, которые очень вредны здоровью
При выращивании дынь на плантациях используют различные химические вещества. Иначе урожая хорошего не видать. Для уничтожения насекомых применяют инсектициды, для изъятия сорняков - гербициды. Рассмотрим, пока эти два. Опылённые инсектицидами растения частично забирают эти вещества в себя. Сорняки, погибшие от гербицидов, оставляют их в своих корнях. Таким образом, в посадочном грунте образуются отравляющие вещества, которые впитывает в себя дыня. Кроме того, используют препараты для борьбы с грибками, моллюсками, клещами. Без сомнения, малая толика их попадает в плоды. А с плодами они поступают в человека.
Без внесения удобрений в землю тоже не добиться высокого урожая. Если же нет высокого урожая, то нет и прибыли у владельцев плантаций. Поэтому удобрения вносятся, как надо. Особенно нужны дыням соли азотной кислоты, то есть нитраты. Вред нитратов научно доказан. И в дынях их содержится столько, что вполне достаточно для отравления человека. Тут уж будет чистка организма по полной. Так что к дыням надо относится очень осторожно.
Читать все отзывы о Дыня (9)
Danel 28.11.2013 11:17
Интересно, а где ее тогда брать?
Valentintuzz 28.11.2013 17:07
Есть два пути - выращивать самому в теплице, или найти связи с теми, кто их выращивает только для себя. В этом случае всё будет благополучно.
Danel 28.11.2013 17:12
Спасибо за подсказку!
Valentintuzz 28.11.2013 17:39
Будьте здоровы.
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...