Главная » Питание » Продукты питания
Приправа Остров специй Букет перца
Приправа Остров специй Букет перца
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 11.11.2013 11:41

Отзыв: Приправа Остров специй Букет перца - Покупаю уже второй раз и буду покупать еще

Достоинства: недорогая, универсальная, придает блюду пикантный вкус
Недостатки: не обнаружено
Покупаю приправу Букет перца «Остров специй» как ни странно в магазине «Фикс прайс» за 38 рублей. В другом месте встречать ее еще как-то не приходилось.

Что могу сказать о приправе, она помещена в симпатичный флакончик, выполненный в цилиндрической форме. На переднем плане изображены молотые ароматные перцы в ступке. Сверху изображен логотип торговой марки «Остров специй».

Приправа Остров специй Букет перца - флакон с приправой спереди

На оборотной стороне флакона дается характеристика продукта, состав, условия хранения – в общем-то, все как всегда.

Приправа Остров специй Букет перца - флакон с приправой с оборотной стороны

Флакон имеет универсальный дозатор. Здесь предусмотрены и дырочки для деликатного распределения специй, и большое отверстие для тех, кто любит поострее и ленится «цедить» понемногу.

Закрывается и открывается дозатор достаточно удобно поворотом крышечки в сторону. На крышке сверху имеются два так сказать «ребра», с помощью которых крутить ее в стороны очень удобно.

Приправа Остров специй Букет перца - дозатор

Приправа Остров специй Букет перца - дозатор

Так, с флаконом разорались. Он достаточно удобный. Теперь о составе.

В состав специй входят перец черный и перец белый, сладкий красный перец, семена кориандра и горчицы, соль поваренная.

Семена некрупные, в пище не особо ощущаются и вкуса не портят, а наоборот придают блюду некую изюминку.

Для чего я использую приправу Букет перца «Остров специй» - я добавляю продукт при приготовлении яичницы, например. Стоит лишь совсем немного добавить приправы в сковороду при жарке и вкус изменится, станет более пикантным.

Помимо этого приправу можно использовать при приготовлении рыбных блюд и птицы.

Курицу без этой приправы я уже не запекаю. Когда я готовлю «начинку» для смазывания птицы, я беру майонез, чеснок и «Букет перца». Чеснок измельчаю, смешиваю с майонезом. Всю эту смесь «сдабриваю» этой приправкой. Затем тщательно обмазываю птицу, заворачиваю в конверт и помещаю в духовку. Вкуснятина получается невероятная. Острота присутствует в легкой мере, ее там не перебор.

Помимо этого приправу можно добавлять в супы, салаты, при приготовлении овощей – она везде будет к месту. Придает блюду прекрасный аромат и улучшает вкус продукта.

Это уже моя вторая баночка, но и она подходит к концу. В следующий раз куплю сразу две – стоит ведь она совсем недорого, позволить можно.
Читать все отзывы о Приправа Остров специй Букет перца (1)