Пенка для умывания Avon Solutions Complete Balance
Пенка для умывания Avon Solutions Complete Balance
Автор: Unsilent  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 10.11.2013 15:36

Отзыв: Пенка для умывания Avon Solutions Complete Balance - Хорошее средство для умывания, но..

Достоинства: Очень хорошо очищает, смывает макияж, экономична
Недостатки: некачественный дозатор, подсушивает кожу
Пенкой этой пользуюсь достаточно давно, поскольку использую не каждый день, хватает ее оочень на долго. Сразу скажу что брала ее для сухой кожи, т. к. было заявлено что она восстанавливает природный баланс влаги. И вот с этим заданием она не справляется никак. У меня кожа нормальная, склонна к сухости, и то мне сушит. Конечно не как мыло, но все же, я поняла что нужно менять ее на что-то другое.

Текстура очень приятная, мягкая пенка, ничего не нужно взмыливать, дозатор сделал это за вас. И вот сразу скажу про еще один недостаток: у меня уже вторя баночка и во второй ломается дозатор. В первой я подумала что просто брак или пружина ослабилась, но вторая это уже показатель... Т. е. он не перестает функционировать совсем, просто когда надавливаешь, он не возвращается в свое прежнее положение, приходится делать это пальцем.

Про эффект. Как я уже сказала, очищает она отлично, поскольку пена густая, но нежная, очень приятные ощущения, но... сушит. Без крема после нее вообще невозможно. Так что девушкам с сухой кожей однозначно не подойдет.

Пенка для умывания Avon Solutions Complete Balance - состав

Состав. В составе есть 2 парабена и куча химии, есть два экстракта - бамбука и таволги, которые в составе не на первых местах. Так что это средство явно не для любителей натурального ухода.

Вывод:

Для очистки кожи и снятия макияжа хорошее средство, рекомендую. А вот как уходовое оно не тянет, поэтому ставлю 3.
Читать все отзывы о Пенка для умывания Avon Solutions Complete Balance (3)