Главная » Питание » Продукты питания
Зерна пшеницы для проращивания СибТар
Зерна пшеницы для проращивания СибТар
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.11.2013 11:35

Отзыв: Зерна пшеницы для проращивания СибТар - Диетический, питательный и чистый продукт функционального питания

Достоинства: Содержит много витаминов и полезных микроэлементов.
Недостатки: Много не съешь.
Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать Вам о зернах пшеницы для проращивания СибТар!

Зачем их включают в питание (польза зерен)?

О полезных свойствах пшеницы знают многие. Пшеница одна из древнейших злаковых культур, которая широко применяется в разных блюдах, в виде пшеничной муки для выпечки, пищевых добавках и даже в лекарственных препаратах. Пшеница всегда считалась источником силы, энергии и здоровья.

Особенно полезными считаются проростки пшеницы – то есть та стадия роста пшеницы, когда из зерна только-только появляется корешок. Во время прорастания в зерне происходит огромный всплеск биологической активности (жизненной энергии). В этот период роста ценные вещества в зерне пшеницы наиболее активны и полезны для человека.

Пшеничные проростки – это отличный оздоровительный продукт! В ней содержатся живые витамины и ферменты. Пшеница помогает сохранить здоровье, красоту и молодость. Поддержит общий иммунитет, увеличит Вашу энергетику и активность. А также увеличит потенцию у мужчин! Улучшают состояние ногтей, волос, улучшают состояние кожи, замедляют процессы старения, очищают организм от шлаков, помогают справится с аллергией!

Древние целители считали проростки пшеницы эликсиром здоровья и долголетия!

В каком виде они продаются?

Я с удовольствием включила данный продукт в свое питание. Приобрела Российские зерна пшеницы для проращивания от ООО «СибТар». Продаются такие зерна в пакетиках по 170 грамм, стоимостью от 28 до 32 рублей.

Как проращивать зерна?

Проращивать их совсем просто. Берем нужное количество зерен. Я обычно проращиваю всего одну горсточку, поскольку растут они довольно быстро (2 суток). И нужно их съесть пока не переросли.

Итак, берем горсточку зерен, хорошенько промываем, заливаем небольшим количеством холодной воды и оставляем на 5-6 часов, чтобы зернышки набухли.

Зерна пшеницы для проращивания СибТар - зерна для проращивания

Когда зерна набухнут, раскладываем их на тарелочку тонким слоем 1-3 см. Сверху накрываем влажной натуральной тканью. Я обычно для этого использую обыкновенную марлю. Беру чистую марлю, складываю в 2-3 слоя, смачиваю водой и накрываю зернышки. По мере высыхания тряпочки, ее нужно увлажнять, иначе зерна просто засохнут. Прорастают зерна в течение 24-36 часов!

Зерна пшеницы для проращивания СибТар - зерна для проращивания

Если Вы заметили, что сквозь зерно начал пробиваться белый корешок – значит проростки готовы к применению!

Как их употреблять?

В интернете множество рецептов блюд с пророщенными зернами пшеницы. Я же их использую только в трех видах: во-первых, просто жую как семечки, во-вторых добавляю в салаты из свежих овощей (совсем чуть-чуть), ну и в-третьих, кладу в картошку, которую запекаю в духовке. Вобщем-то думаю зерна можно использовать в блюдах вместо семечек.

Зерна пшеницы для проращивания СибТар - зерна для проращивания

Также такая пшеница очень полезна во время Великого Поста. Во-первых, как источник чистой энергии, во-вторых, как питательный продукт, помогающий поддержать здоровье при скромном питании.
Читать все отзывы о Зерна пшеницы для проращивания СибТар (1)
Сериал Штрафник (2017)...
Сериал "Штрафник" оказал...
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...