Главная » Все для детей » Товары для детей
Клеенка Сказка Подстилка детская непромокаемая
Клеенка Сказка Подстилка детская непромокаемая
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 11.11.2013 11:20

Отзыв: Клеенка Сказка Подстилка детская непромокаемая - Очень нравится, жаль только недолговечная

Достоинства: недорогая, мягкая, удобная, не пропускает влагу
Недостатки: быстро рвется
Покупала в аптеке бутылочки и присыпку и увидела на витрине непромокаемую детскую подстилку Сказка. Понравился дизайн – купила сразу две, голубую и желтую.

Стоит клеенка не очень дорого – около 100 рублей. Точно уже и не помню. Упакована каждая была в клеенчатый пакетик с картонной бумажкой сверху. Почти у всей продукции торговой марки «Сказка» одинаковый дизайн. Клеенки не исключение. На «картонке» дается название продукции, характеристики и нарисован милый гномик в колпачке. Просто и со вкусом.

Клеенка Сказка Подстилка детская непромокаемая - клеенка

Клеенка довольно-таки большая, в ширину она 53 см, в длину - 76 см. Нам хватает такого размера.

Сделана она из клеенчатого непромокаемого материала. Производитель уверяет нас в его безопасности и прочности. Насчет безопасности не знаю, а о прочности поговорим чуть ниже…

Клеенка Сказка Подстилка детская непромокаемая - клеенка

Помимо этого, утверждается, что детская клеенка «Сказка» изготавливается по всем современным стандартам безопасности. Даже есть сертификат Системы ГОСТ России. Радует, все-таки продукция предназначена для маленького ребенка и не хотелось бы его «травить» всякой гадостью.

Внутри клеенки находится небольшой мягкий слой из тонкого поролона. От этого клеенка мягкая на ощупь. Поверхность ее, так сказать, пупырчатая. Края клеенки украшены ажурной окантовкой из клеенчатого материала. А на самой поверхности клеенки-подстилки нарисованы забавные картинки – разнообразные зверюшки. Дизайн, конечно «детский» и забавный. Однако, покупалась она не для любования, конечно, а для практических целей.

Теперь хотелось бы поговорить уже о ее прочности. Обманывает нас тут производитель. Клеенка в целости прослужила от силы месяц. Потом потихонечку нижний слой подстилки стал рассыпаться на белые клеенчатые кусочки, поролон рвался и тоже вываливался. Первой мы использовали желтую клеенку, мне ее даже стыдно вам показывать. Она в безобразнейшем состоянии. Я еще долго находила по дому кусочки поролона, которые растаскал ребенок. Голубую только начали использовать, уже месяц как ее подстилаем. Но она уже потихоньку расползается.

Клеенка Сказка Подстилка детская непромокаемая - клеенка

Однако, что бы там не было, клеенка мне понравилась, влагу не пропускает, хорошо защищает поверхность кровати от промокания. Покупала клеенку другого производителя – так и лежит без дела, совершенно не защищает. Клеенке «Сказка» прочности бы побольше и цены бы ей не было. Я ее рекомендую, но предупреждаю о ее недостатках, поэтому покупать или нет – решайте сами.
Читать все отзывы о Клеенка Сказка Подстилка детская непромокаемая (1)