Сироп от кашля Стоптуссин Фито
Сироп от кашля Стоптуссин Фито
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.11.2013 11:19

Отзыв: Сироп от кашля Стоптуссин Фито - Напоминает Пертуссин, знакомый с детства

Достоинства: Помогает от кашля, мгновенно согревает горло и снимает боль в горле.
Недостатки: Я сама не обнаружила, но в отзывах пишут об аллергии на капли Стоптуссин.
Здравствуйте!

Помню, когда мы с сестрами были маленькие, мы очень любили болеть простудными заболеваниями!
Глупо, конечно. Но уж очень нам нравилось не ходить в школу, парить ножки, дышать в полутемноте под каким-нибудь покрывалом с кровати и пить пертуссинчик! Помните, был такой сироп от кашля Пертуссин? Мы его в детстве просто обожали!
Сейчас такой сироп тоже продается в аптеках. А также продаются подобные средства с дополнительными травяными добавками. Одно из таких средств - сироп от кашля Стоптуссин фито. (Даже название похоже на прежний Пертуссин). Сироп Стоптуссин Фито можно давать деткам начиная с одного года жизни.

Сироп от кашля Стоптуссин Фито - Стоптуссин

Сироп продается в темной бутылочке 25 мл, стоимость варьируется от 100 до 130 рублей за флакончик. В комплект также входит мерный стаканчик.

Сироп от кашля Стоптуссин Фито - Стоптуссин

Мерным стаканчиком лично я не пользуюсь, предпочитаю давать детям сироп с ложечки – так и удобней и дети не так пугаются, что им дают что-то не съедобное или горькое. Для 3-хлетнего и 5-летнего малышей как раз хватает одной чайной ложечки.

Сироп от кашля Стоптуссин Фито - Стоптуссин

Сироп на вид густой, коричневого цвета, пахнет тимьяном. На вкус сироп довольно приятный, дети с удовольствием его пьют и даже просят еще. Нам он очень помог при гриппе: помог сбить температуру, помог справится с кашлем. Сироп мгновенно согревает горлышко и снимает боль в горле. После него дети хорошо и спокойно спят, сироп согревает и уменьшает ночной кашель. Быстро помогает перевести тяжелую стадию болезни, на более легкий уровень (снимает жар, сухой кашель превращает в сопельки).

Кроме того сироп Стоптуссин Фито это растительный препарат не содержащий антибиотики. Он содержит активные компоненты: экстракт тимьяна, экстракт чабреца, экстракт подорожника. И вспомогательные вещества: мед, сахарозу, воду и безопасные консерванты (натрия бензоат и пропилпарабен). Так что будьте внимательны, если у вашего ребенка аллергия на мед.

Принимать сироп нужно несколько раз в день, после еды, так как он может снижать аппетит. Но я своим деткам давала только утром и вечером (на ночь), потерю аппетита при этом совсем не заметила.

Сироп от кашля Стоптуссин Фито - Стоптуссин

Где-то читала отзыв о каплях Стоптуссин, там писали, что препарат вызвал аллергию у ребенка. Про сироп такого не скажу, у нас все было совершенно нормально, хотя дети склонны к аллергиям. Возможно капли не подходят именно детям или у того ребенка индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Сироп Стоптуссин Фито рекомендован деткам с 1 года.

Здоровья Вам! И больше не болеть!
Читать все отзывы о Сироп от кашля Стоптуссин Фито (4)