Главная » Питание » Продукты питания
Масло оливковое Altero
Масло оливковое Altero
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 10.11.2013 17:38
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Масло оливковое Altero - Недорогое масло, но хорошее ли?

Достоинства: недорогое, удобная бутылка
Недостатки: странный запах и вкус
Скажу честно, это мое первое оливковое масло. Давно хотела попробовать, но все как-то не решалась. И вот в «Ашане» при очередной продуктовой закупке, кинула в свою тележку масло оливковое Altero Pure olive oil. Почему именно его? Цена привлекла, ведь стоит оно совсем недорого. Но в то же время еще и обращала внимание на то, чтобы масло было первого холодного отжима. Вот решила попробовать его.

Бутылка у оливкового масла Альтеро обычная пластиковая, но не прозрачная, а с легким зеленоватым оттенком. Пробка ярко-красная, закручивается не совсем плотно, мой ребенок умудрился вылить на себя масло из закрытой бутылки. На белом ободке горлышка написано название торговой марки производителя красными буквами.

Масло оливковое Altero - крышка

Дозатор стандартный, как у обычного подсолнечного масла. Бутылка имеет нестандартную форму – форму обрубленного с одной стороны треугольника.

Масло жидкое, имеет желтый цвет.

На вкус оливковое масло легкое, с легким фруктовым привкусом. Запах вот какой-то слишком ненатуральный. Пахнет фруктами. Я, конечно, сначала на это совсем не обратила внимания, так как в оливковом масле совершенно не разбираюсь. Надеюсь, опыт придет со временем, методом проб и ошибок научусь отличать хорошее масло от плохого. Про неестественный вкус и запах мне сказала подруга, когда была у меня в гостях. Она покупает периодически оливковое масло и более менее в нем разбирается. Ну а что я еще хотела за такую цену. А стоит оно около 150 рублей, не помню точно, к сожалению.

Масло оливковое Altero - бутылка с маслом

Оливковое масло Altero я выкидывать, конечно не буду, все-таки попользуюсь им до конца. Где на волосы масличко пойдет, где в пищу. В салаты, конечно, теперь добавлять побаиваюсь, а пожарить на нем что-нибудь думаю можно.

Но опять-таки, это сугубо мое мнение, может не такое уж масло и плохое – не знаю. Еще раз повторяю – не очень разбираюсь в этом. Однако вкус и запах все же смущают. У подруги потом попробовала ее оливковое масло на вкус. Оно несколько отличается от моего. Так что я его все-таки не рекомендую. Не ведитесь на дешевизну.
Читать все отзывы о Масло оливковое Altero (2)