Главная » Животные и растения » Животные
Кролик Ризен
Кролик Ризен
Автор: София111  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 09.11.2013 16:41
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Кролик Ризен - Красавцы не только для души

Достоинства: быстрый рост, хорошая плодовитость
Недостатки: желательно случать после 8 мес.
Кролик Ризен один из фаворитов пород по весу. Быстро набирает вес, качественно использует корма, не прихотлив (спокойно переносит наши морозы), плодовит (в помёте 8-12 крольчат), хорошие мамки... Перечислять можно бесконечно. Кто полюбил эту породу, а её не сложно полюбить, никогда больше с ней не расстанется. Я видала многие породы, многие побывала в своём хозяйстве и отказалась. И точно знаю что этих красавцев никогда не "переведу". Проблема сегодняшнего кролиководства в плохом племенном материале. Выбирая животное, очень сложно найти качественный материал. В основном это вина конечно самих кролиководов- в желании получить большую отдачу они вяжут хороший племенной материал с беспородными, и продают всё это на "племя". Потом "горе покупатели" хают породу кроликов Ризен за плохой рост, за слабый молодняк. На фото девочка 5 мес с весом 6700. Родители которой были привезены из за бугра.

Кролик Ризен - Альфа

Что не говорите я их люблю.
Читать все отзывы о Кролик Ризен (1)