Главная » Питание » Напитки
Чай Тот самый Индийский классический
Чай Тот самый Индийский классический
Автор: Светланочка  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.11.2013 16:19

Отзыв: Чай Тот самый Индийский классический - Ну все бы нечего, но...

Достоинства: очень вкусный!
Недостатки: качество пакетиков, неаккуратно лежат в коробке
Всем добрый день!

Я очень люблю различные чаи и кофе. Главное, чтобы было все натурально, потому что если чай натуральный, то он автоматически становится полезным. Вообще с уважением и доверием отношусь к травам. На полках магазина сложно найти действительно качественное среди чаев, приходится выбирать по вкусу. Купила недавно индийский классический чай "Тот самый", раньше его не видела, поэтому стало интересно, может он лучше остальных? Да и объем не маленький, аж 80 пакетиков. Понравилось очень название "тот самый", с улыбкой взяли и пошли к кассе.

Чай Тот самый Индийский классический - чай

Дома же при открытии коробки, улыбка уже не такая веселая. Все пакетики разбросаны по всей коробке. Одни пакетики стоят, другие лежат. Как хотел уложить их производитель я так и не догадалась. Но неприятно открывать и вот такое видеть.

Чай Тот самый Индийский классический - пакетики

Способ применения стандартный, но пять минут при сотне градусов, мне кажется многовато. Пью я без сахара чай, поэтому будет легче оценить истинный вкус полученного.

Чай Тот самый Индийский классический - чай

Вначале я положила пакетик в кружку, а потом уже заливала водой. Не знаю как, но пакетик категорически отказывается тонуть! Я его и ложкой толкала, и за ярлык вверх вниз водила, чуть окунется и обратно лезет. И тут я поняла, что пять минут то и потребуется для заваривания. К тому времени чай уже остынет.

Чай Тот самый Индийский классический - чай

В общем, до дергалась за ярлык, нитка отпала. И это случилось практически в начале. Сильно не дергала, да сильно и не получится. Пакетик упал в чашку и снова всплыл... Ну это цирк уже какой-то получается. Производитель просто посмеяться, мне кажется, решил.

Чай Тот самый Индийский классический - чай

И вот через минуты три мне удалось заварить этот пакетик. Чай получился не крепкий, как раз такой, какой я и люблю. Запах совершенно обычный, нет никаких добавок, как и должно быть в классическом чае. А вот вкус понравился безумно! Именно из-за него я сняла всего одну звезду. Во рту не остается никого привкуса, как это бывает с черными чаями. Некоторые вяжут язык, или возникает чувство, что траву пожевала. Чай индийский "Тот самый" Классический совершенно не такой. Вкус легкий и действительно нежный, наверное, это единственный чай с магазина, который так понравился из тех, что я пробовала. И все же буду еще покупать!

Чай Тот самый Индийский классический - чай
Читать все отзывы о Чай Тот самый Индийский классический (1)