Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Когда медведик спит - Карма Уилсон, Джейн Чапмен
Книга Когда медведик спит - Карма Уилсон, Джейн Чапмен
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 09.11.2013 15:42

Отзыв: Книга Когда медведик спит - Карма Уилсон, Джейн Чапмен - Интересная и качественная книга!

Достоинства: Красивая, качественная книга, которая нравится детям.
Недостатки: Нет недостатков.
Привет всем мамочкам!

Когда моей доченьке было 6 месяцев, ей подарили книгу Кармы Уилсон "Когда медведик спит" (перевод Михаила Ясного, иллюстрации Джейн Чапмен).

Это была наша самая первая книга для чтения и мы её очень полюбили. Именно с этой книги у моей дочери родилась любовь к чтению и познанию. Мы с ней не расстаемся вот уже пятый год!

О качестве книги:

Качество книги просто отменное! Она большая (больше формата А4, как А4 в квадратной форме, 258 на 288 мм).
У книги красивая плотная обложка покрытая защитной пленкой от намоканий. Все 16 листов (32 страницы) книги из плотной глянцевой бумаги. Картинки очень забавные, красиво прорисованные. Само произведение интересное, написано в стихах. Познавательное, обучающее и моментами смешное - с юмором.

Издательство:

Книгу на русском языке выпускает издательство Издательский Дом "Азбука-классика" в Санкт-Петербурге.

Проверка на детях:

Моя дочка просто в восторге от книги. Сначала я ей просто показывала картинки, называла животных. Она с удовольствием запоминала и гладила животных - бумага в книге настолько приятная на ощупь, что малышу просто нравится по ней водить ладошками.

Позже дочка начала сама показывать животных, мы стали изучать мелкие предметы на картинках. Иллюстрации в книге очень яркие, много разных деталей о которых можно поговорить с ребенком. Можно поиграть в игру "Найди на картинке... "

А когда дочка подросла, стала просить почитать книгу. Мы с ней читали эти забавные стихи буквально каждый день! На ночь обязательно. Дочка настолько прониклась стихами про медведика, что невзначай выучила из наизусть! Даже садилась сама на диван, брала в руки книгу и делала вид, что читает!

Книга Когда медведик спит - Карма Уилсон, Джейн Чапмен - когда медведик спит

Благодаря этой книге дочка рано начала изучать буквы и в 4 года стала читать по слогам. Скоро ей пять лет исполнится и она с удовольствием прочитывает своего любимого Медведика.

У нас в доме много разных книг, в том числе и большие книги, и книги с яркими картинками и глянцевой бумагой. Но ни одна из них не сравнится с книжкой "Когда медведик спит". Эта книга наша самая любимая!

Вот и младшая доченька уже подросла и стала эту книгу носить за собой по комнате, очень ей нравится страничка, где мишка чихает. А также там где плачет, а потом смеется - дочка гладит мишку, жалеет его, а потом радостно сообщает, что мишка больше не плачет, потому что она его пожалела!

В общем игр у нас с этой книгой не мало. Советую всем мамам приобрести такую книгу для своего малыша!
Читать все отзывы о Книга Когда медведик спит - Карма Уилсон, Джейн Чапмен (1)