Главная » Все для дома » Посуда
Сковорода ASD Антипригарная
Сковорода ASD Антипригарная
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 08.11.2013 14:40
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сковорода ASD Антипригарная - Отличная сковорода для жарки

Достоинства: Хороша для блинов, рыбы и котлет. Не пригорает, хорошо обжаривает.
Недостатки: Бывает, что сжимается.
Доброго дня!

Два года назад я приобрела посуду фирмы ASD: кастрюлю (и как оказалось это казан) и сковороду.
Обе вещи мне очень понравились, пользуюсь ими регулярно и все эти два года очень им благодарна.

Сковорода ASD у меня не большая, всего 22 см. в диаметре, не глубокая - 6-8 см. примерно. Очень компактная, легкая, удобная и красивая.

Материал:
Сделана сковорода из алюминия. Благодаря этому блюда в сковороде готовятся гораздо быстрее, чем в других сковородках. По этой же причине она более прочная и надежная.

Ручка:
Ручка пластмассовая, надежно прикреплена к сковороде. Очень удобная, не нагревается.

Крышка:
Крышка для сковороды из прочного прозрачного стекла. Очень удобно - видно как еда готовится.
Также имеется отверстие для выпуска пара.
Хотя я с крышкой готовлю редко, поскольку при закрытой крышке в сковороде температура становится еще выше и блюдо быстро может пригореть. С крышкой готовлю только тушеные блюда - те, в которые добавляется вода.

Антипригарное покрытие.
В современной посуде почти везде используется такое покрытие, в сковороде ASD оно тоже имеется. Очень удобно для жарки блинов или яичницы-глазуньи. Можно использовать всего капельку масла, чтобы смазать сковороду и продукты не пригорят.

Сковорода ASD Антипригарная - сковорода ASD

Я использую сковороду АСД в основном для жарки.
Жарю на ней мясо, котлеты, картошку.

Очень хорошо получаются блины. особенно мне нравится то, что расход масла минимальный. Достаточно 1 чайной ложки масла на целую стопку блинов! Причем масло я кладу в самом начале (перед жаркой первого блина) все остальные пеку уже в слегка намасленной сковороде (на остатках так сказать). В конце выпекания сковорода почти чистая, будто на ней ничего не пекли. очень качественное антипригарное покрытие.

Сковорода ASD Антипригарная - сковорода ASD

Замечательно на ней жарить и рыбу. Причем рыбу я жарю под крышкой. Ставлю сковороду на очень маленький огонь и рыба в сковороде получается как в духовке.

Сковорода ASD Антипригарная - сковорода ASD

Хороша сковорода и для жарки семечек.
Я жарю их просто на пустой сухой сковороде:

Сковорода ASD Антипригарная - сковорода ASD

Незаменимая вещь в приготовлении пищи! Особенно хороша для любителей поджаренных корочек. Со сковородой ASD я готовлю быстро и вкусно!

А да, только вспомнила. В комплект со сковородкой входит также лопаточка для переворачивания котлет и губка для мытья посуды.
Сфотографировать лопатку позабыла, но на фото с рыбой, в-принципе, ее видно. Очень удобная вещица. Стальная с пластиковой ручкой.
Губка за 2 года, конечно, подпортилась.

P.S.
Маленький недостаток!
Иногда антипригарная сковорода ASD сгибается внутрь! Происходит это, если её использовать часто и долго. например если несколько дней подряд выпекать блины.
Когда такое происходит, я отдаю сковороду мужу, он пару раз стукнет по дну молотком и сковорода приобретает свою прежнюю форму.
Один балл за это неудобство снижаю.
Читать все отзывы о Сковорода ASD Антипригарная (1)