Главная » Все для детей » Товары для детей
Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей
Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 08.11.2013 14:17

Отзыв: Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей - Спас от опрелостей! Он лучший!

Достоинства: недорогой, эффективный, защищает от опрелостей
Недостатки: хрупкая крышка, трудно найти в продаже
Крем-тальк "Ласковая мама" для профилактики и обработки опрелостей я открыла для себя совершенно случайно. Покупая товары для малыша перед самыми родами, закинула и этот крем в корзину - даже не могу сказать, чем он привлек мое внимание, с виду он совсем непримечательный.

Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей - крем

Стоит он совсем недорого, около 40 рублей. А качество... Великолепное. Но обо всем по порядку.
Флакон, как я уже писала, совсем непримечательный, голубого цвета с мамой-слонихой и милым слоненком на обложке. С обратной стороны он уже белый.

Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей - крем

Особенно порадовало то, что крем-тальк "Ласковая мама" можно использовать с самого рождения.
Средство имеет достаточно густую консистенцию, слегка маслянистую, насыщенного белого цвета. По коже распределяется недостаточно легко в силу своей густоты. На коже после нанесения остается белым, но через минут пять-десять впитывается в кожу полностью, оставляя лишь маленькие точки - тальк.

Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей - крем

Крем-тальк достаточно безопасен для малышей. Есть там конечно "вредности" в виде всеми "любимых" парабенов, но производитель утверждает, что крем прошел токсикологическую, микробиологическую, клиническую и физико-аналитическую проверку, и все показатели соответствуют нормам. Хочется охотно в это верить, все-таки здоровье ребенка в наших руках.

Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей - состав

Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей - крем

Теперь о действии крема. Он действительно очень хороший. Ни разу не подвел. Мы совершенно не знаем, что такое опрелости. Крем отлично справляется со своей задачей. И, когда малыш натирал себе место между ножками подгузником, это средство отлично устраняло это проблему. На ночь стоит намазать кремом пострадавшее место, а утром от него ни следа.
Есть небольшой недостаток - очень хрупкий колпачок. Мы уже использовали около 6 кремов за все время и у всех колпачки отлетели в первую же неделю. Приходилось изощряться, чтобы сохранить остатки крема.

Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей - крем

Найти крем-тальк "Ласковая мама" очень трудно. Я покупала его в одном магазине, но и там его уже нет. Больше пока нигде не встречала, к сожалению.
Читать все отзывы о Крем-тальк Ласковая мама Для профилактики и обработки опрелостей (1)
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...