Ролик вокруг глаз Garnier Секрет Совершенства
Ролик вокруг глаз Garnier Секрет Совершенства
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 08.11.2013 09:56
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Ролик вокруг глаз Garnier Секрет Совершенства - Сожалею, что купила

Достоинства: Не создает эффекта маски.
Недостатки: Не скрывает темные круги, образует пленку под глазами!
Добрый день девушки!

Все мы мечтаем о красивых глазах с длинными ресницами, без морщинок и без темных кругов под глазами. И если ресницы можно накрасить тушью, а морщинки разгладить с помощью консиллера, то скрывать темные круги не так-то просто!

Я с этой проблемой борюсь уже много лет! У меня хроническая болезнь почек с 4 лет, примерно с тех же лет у меня появились круги под глазами. Сначала это было не сильно очевидно, но с возрастом цвет кругов еще потемнел и стал очень заметным. Примерно с 17 лет я начала пользоваться тональными средствами для маскировки темных кругов. Сначала, конечно, это были очень дешевые тональные кремы (студенческие годы, мало опыта в косметологии, скудный бюджет). Круги ничем не получалось скрыть. Пока я не нашла крем-пудру с очень плотной текстурой - это пудра Ffleur, я о ней уже писала свой отзыв.

Этой пудрой я пользовалась несколько лет. Несмотря на то, что она прекрасно скрывает круги под глазами, я всё же мечтала её чем-нибудь заменить, так как пудру всё-таки видно на лице. А мне хочется, чтобы кожа выглядела естественной и ухоженной, такой, будто её ничем не красили, она сама такая чистая и красивая! Думаете такое возможно? Я надеюсь, что да.

Продолжу свой рассказ, прямо хочется рассказать о наболевшем...
Итак, я мечтаю о корректоре для глаз, который не будет явно виден под глазами, но который скроет темные круги. В моем любимом Фаберлике (я уже оценила его по достоинству), есть подобная штучка. Но её цена - 2499 тенге (499 рублей), для меня это очень дорого, особенно если учесть, что там всего 7 грамм продукта. В общем пока я жду скидок, просматриваю отзывы о корректорах для глаз в Интернете. Нахожу хорошие рекомендации об одном средстве, общаюсь с автором отзыва, спешу на поиски в магазин.

Пройдя несколько косметических отделов нужное средство я не нахожу. Но тут очень активная продавщица косметики посоветовала мне BB-cream Garnier ролик вокруг глаз "Секрет Совершенства". Наговорила множество положительных качеств продукта и я его купила!

Ролик вокруг глаз Garnier Секрет Совершенства - ролик вокруг глаз

Пришла домой, смотрю на него и думаю: а зачем я его купила? Во-первых, ничего о нём не знаю. Во-вторых, стоимость этого средства настолько высока, что можно было купить мой долгожданный корректор от Фаберлик. Ну что ж, 1600 тенге потрачены (320 российских рублей), будем пробовать.

Сразу смотрю на упаковку: много обещаний - разглаживает морщинки, скрывает темные круги и мешки под глазами, ухаживает за кожей вокруг глаз. На коробочке фото-демонстрация эффекта:

Пробую средство на себе.

1. Крем очень жидкий, буквально льется из тюбика. А шарик для массажа век при этом слишком маленький по сравнению с тюбиком, крем вокруг него вылезает в больших количествах. Сделать массаж таким роликом просто невозможно, потому что глаза потонут в креме.

Ролик вокруг глаз Garnier Секрет Совершенства - гель для кожи вокруг глаз

2. Тон крема, который я взяла самый светлый - светло-бежевый. Но при этом он оказался темнее, чем мне нужно! Глаза выглядят загоревшими! Вообще не понимаю как BB-крем может не подойти по тональности.

3. Объем и срок годности. Объем ролика всего 7 мл, учитывая как он льется и не экономично расходуется, он быстро закончится. А срок годности крема - всего полгода. Мне кажется это очень маленький срок для тонального крема. Обычно тоналки я использую по 2 года. Хотя если учесть, что крем не экономичен...

4. ББ крем из ролика Гарньер "Секрет Совершенства" ложится довольно хорошо (если пальчиками растушевать). Смягчает кожу, не забивается в морщинки, его не видно на лице. Кожа выглядит естественной и гладкой, но с темными кругами! Круги как были, так и остались.

Дополнено 18.11.2013 08:02
Я уже более 3 недель пользуюсь роликом и решила дополнить свой отзыв!

За это время я приловчилась к использованию ролика вокруг глаз Гарньер Секрет совершенства и на данный момент уже не сожалею о своей покупке! Более того, я бы хотела оценить ролик уже не на 3, а на 4 балла.

Объясню что изменилось:

1. Крем уже не течет, как прежде. Это было только в течение первой недели, когда ролик был новым. Сейчас он наносится довольно равномерно, им хорошо массировать кожу вокруг глаз.

2. К тону крема я уже привыкла, поскольку стала использовать данный продукт не только под глаза, но и на кожу лица. В этом плане крем просто идеален! Он очень красиво и ровно ложится. Его абсолютно не видно не лице. Скрывает недостатки, разглаживает кожу. Кожа выглядит естественной, ухоженной, разглаженной и красивой! Кроме того, крем еще и очень стойкий, не размывается дождем, под глазами не отпечатывается тушь с накрашенных ресниц.

3. Крем то классный, но вот объем всего 7 мл. Маловато за такую цену, если использовать на всё лицо.

Подведу итог:
Крем классный и безумно дорогой (320 рублей за 7 мл.).
Если же я найду этот ролик на тон светлее, пожалуй попробую его использовать только для кожи вокруг глаз.
Читать все отзывы о Ролик вокруг глаз Garnier Секрет Совершенства (1)