Главная » Питание » Продукты питания
Оливки Vegda Черные без косточки
Оливки Vegda Черные без косточки
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 08.11.2013 10:11

Отзыв: Оливки Vegda Черные без косточки - Вкусные оливки по доступной цене

Достоинства: Вкусные, не дорогие, подходят для салата.
Недостатки: Немножко жестковатые.
Добрый день!

Я часто покупаю оливки и маслины для приготовления салатов. Обычно беру маслины компании SolNegro. Они очень вкусные и ароматные. Но в этот раз я зашла в супермаркет и увидела маслины (оливки черные) другой фирмы по цене гораздо ниже за тот же объем продукта.

Я выбирала оливки, чтобы приготовить салат не для гостей, поэтому решила, что можно немножко сэкономить и попробовать что-нибудь подешевле. Домой я вернулась с черными крупными оливками без косточек Vegda.

Оливки Vegda Черные без косточки - оливки Вегда

Опустим всё то, что я делала в промежутке между приходом из магазина и началом приготовления салатика. Остановимся на том месте моей жизни, где я открываю банку с оливками Вегда.

Итак, достаю. Оливки оказались довольно крупными. Красивые на вид, черные с блеском. Косточки аккуратно вытащенные.

Оливки Vegda Черные без косточки - оливки Вегда

Пробую. Довольно вкусные! Вкус обычных маслин. .
Если сравнить оливки Вегда с более дорогим продуктом, например с маслинами SolNegro (мне они больше всего нравятся), то Вегда немножко жестче, чем СолНегро. Но по вкусовым качествам и внешнему виду ничуть не хуже.

Кстати в салате разница вообще не ощущается!
Так что советую для салатов покупать черные оливки Vegda, сэкономите бюджет и получите прекрасный результат!

Да, кстати, может кто-то не знает. Но оливки и маслины (черные оливки) - это не только вкусный продукт, но еще и очень полезный! В оливках очень много витаминов группы В. Пожалуй это лучший источник витамина В из всех овощей и фруктов. Также оливки богаты кальцием, натрием, калием, железом, магнием и даже йодом! Оливки широко используют в косметологии, а белок, который содержится в маслинах, является строительным материалом для мышечной и других тканей организма.

Я уже писала о том, как готовлю Греческий салатик с маслинами Вегда в отзыве о сыре. Сейчас хочу тоже написать небольшой рецептик салата с маслинами, называется салат "Средиземноморье".

Салат "Средиземноморье"

Нам потребуется:
- оливки Vegda черные крупные;
- 2-3 средних помидорчика;
- 2 небольших огурца или 1 большой (когда у меня нет огурцов в холодильнике, я заменяю их свежей капусткой);
- сладкий болгарский перец, желательно взять желтый, чтобы улучшить цветовую гамму салата (красный помидор, зеленый огурец и желтый перец);
- брынза, или другой сыр твердых сортов;
- масло подсолнечное или оливковое;
- перец черный молотый, соль, сок лимона.

Готовим салат:
Овощи нужно порезать: помидоры крупными кубиками, огурцы и перцы полукольцами, сыр небольшими кубиками.
Оливки нарезать колечками.

Оливки Vegda Черные без косточки - салат Средиземноморье

Все продукты аккуратно перемешиваем. Заправляем оливковым (или подсолнечным) маслом, лимонным соком, солью и перцем. Соль можно и не класть, если добавить побольше лимонного сока.
Блюдо готово!

Приятного Вам аппетита и здорового питания!
Читать все отзывы о Оливки Vegda Черные без косточки (2)