Бальзам для волос Bielita Ревивор восстановительный
Бальзам для волос Bielita Ревивор восстановительный
Автор: Polka  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 08.11.2013 04:45

Отзыв: Бальзам для волос Bielita Ревивор восстановительный - Подошел для жирных волос и чувствительной кожи головы

Достоинства: не утяжеляет, делает волосы мягкими и послушными, неплохой состав
Недостатки: не обнаружила
У меня чувствительная кожа головы, жирные волосы, головомойка - раз в два дня. Сделав короткую асимметричную стрижку, я стала очень придирчиво выбирать бальзамы для волос. Причина – нанести их только на кончики мокрых волос не выходит, средство распределяется по всей голове, а если бальзам утяжеляет - волосы выглядят не такими объемными и на второй день висят сосульками, прически нет. Бальзам Ревивор мне подарила подруга – купила сразу себе и мне, наслушавшись хороших отзывов. Какое-то время банка пылилась на полке ванной, я считала, что он будет как маска – очень густой и очень утяжеляющий. Но из-за холодной осенней погоды в отсутствие отопления я начала чаще использовать фен, волосы стали жестче, так что я решила все-таки испробовать подарок.

Консистенция у бальзама Revior оказалась средне густой (примерно как магазинная сметана), не маслянистой. Цвет – светло-зеленый, запах… Мне пахнет глухой крапивой, есть такая травка. Не цветочный-нежный-парфюмерный аромат, но и не ужасный, к тому же на волосах он не остается, выветривается. В первый раз я пыталась не наносить его на кожу головы и корни волос, но как обычно, ничего не получилось. Бальзам был по всей голове. После мытья ощущения мне очень понравились. Волосы стали на ощупь упругие, гладкие, более послушные – но не прилизанные. Тем не менее, я ожидала, что на следующий день придется мыть голову. Но оказалось, что бальзам совершенно не утяжелил волосы, даже челка выглядела прилично. При этом, после сна у меня частенько волосы мнутся, завиваются в какую-то сторону, и приходится использовать какие-то средства для укрощения прически и придания ей прежней формы. А с Ревиором волосы остались послушные, конечно, немного укладки понадобилось, но я не воевала с ними, пытаясь усмирить внезапно возникшие вихры и выбивающиеся отдельные волоски.

Кроме того, моя чувствительная кожа головы, которой не по нраву даже разок вымыться в парикмахерской непривычным шампунем, хорошо отреагировала на Ревивор. Мне кажется, она стала более увлажненной. Чтобы на коже не скопился силикон в составе, я на всякий случай один раз в две-три недели делала соляной пилинг, и все это очень здорово работало для моей головушки.

Сейчас банка закончилась (мне ее хватило на 3 месяца), и я пойду за новой, несомненно. Отдельно радует цена и доступность в ближайших магазинах.

На закуску – состав. Вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, норковое масло, гидролизат протеина, диметикон, эктракты крапивы и алоэ, кислота лимонная, парфюмерная композиция, метил-, пропилпарабены, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 19140/42090.
Читать все отзывы о Бальзам для волос Bielita Ревивор восстановительный (10)