Главная » Все для дома » Бытовая химия
Стиральный порошок Faberlic Премиум
Стиральный порошок Faberlic Премиум
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 07.11.2013 15:41

Отзыв: Стиральный порошок Faberlic Премиум - Невероятно экономичный порошок

Достоинства: Концентрированный (экономичный), хорошо отстирывает белье. Потускневшее белое делает белым.
Недостатки: Дорого стоит.
Добрый день!

Косметическая компания Фаберлик с недавних пор стала выпускать различные моющие и чистящие средства, а также средства для стирки: гели, порошки, пятновыводители. И если чистящие средства продаются по более-менее доступной цене, то средства для стирки Фаберлик очень дорогие (по моим меркам).

Я много раз просматривала в каталогах информацию о порошках и пятновыводителях и очень хотела их попробовать. Яркая реклама, описание ошеломляющее, прям руки чесались приобрести и попробовать. И вот две акции подряд! Сначала порошки продавались 2+1 бесплатно. Акция, конечно, выгодная для тех, кто не жалеет денег, ведь стоимость одной пачки такого порошка (1 кг) - 2999 тенге (600 рублей)! 70 рублей за мини-формат порошка - 120 грамм.
Но следом за первой акцией, последовала более выгодная акция: пятновыводители с 40%-ой скидкой и порошок в мини упаковке по супер цене!

Вот этой акцией я как раз и воспользовалась, чтобы попробовать сразу пятновыводитель (позже я о нём напишу), карандаш-пятновыводитель, о котором я уже писала отзыв и порошок в мини-формате, о котором расскажу сейчас.

Стиральный порошок Faberlic Премиум - Порошок Фаберлик

Продается порошок Faberlic Премиум в картонной упаковке, в которой находится пластиковый белый пакет с самим порошком. Объем такого порошка в мини-формате составляет всего 120 грамм. По акции я его приобрела за 239 тенге (47 рублей).

На упаковке написано, что порошок универсальный, концентрированный, подходит как для цветных, так и для белых вещей, обладает высокой эффективностью, бережно относится к тканям, безопасен, то есть можно стирать детские вещи. А главное не содержит фосфатов, биоразлагаем.

В общем там большое описание положительных качеств порошка, можете почитать сами:

Стиральный порошок Faberlic Премиум - Порошок Фаберлик

Я лишь расскажу о том, какие я сделала выводы после использования этого порошка.

Ручная стирка:
На таз с водой я использовала 2 столовые ложки порошка без горки. Порошок хорошо пенится, быстро растворяется. Он почти не имеет запаха, белье после него пахнет исключительно свежестью, а не другими ароматизаторами. На руки совершенно не действует. Белье отстирывается легко. Очень понравился отбеливающий эффект. Потускневшее белое белье стало снежно белым!

Машинная стирка:
У меня стиральная машина полуавтомат. Но думаю расход порошка такой же, как у автоматических машинок. Для стирки в машинке на 6 кг. белья я также использовала 2 столовые ложки порошка без горки. На удивление этого вполне хватило! Порошок хорошо вспенился и прекрасно отстирал бельё! Однако некоторые пятна всё-таки остались! Пришлось дополнительно выводить пятновыводителем.

Этим же порошком от Фаберлик я постирала наших пушистиков, прекрасно выглядят - белые, пушистые, а главное без фосфатов!

Общий вывод:
Стиральный порошок Faberlic Премиум хороший. Ни чуть не хуже Тайда, Ариэля или Ушастого Няня. Стирает также хорошо. Отличие лишь в том, что его нужно сыпать в 4 раза меньше! Он же концентрированный. Но и объем упаковки тоже меньше ровно в 4 раза. Так что выбор за Вами!
Читать все отзывы о Стиральный порошок Faberlic Премиум (6)