Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Dead Island
Игра Dead Island
Автор: Alvetor  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 27.05.2013 21:56

Отзыв: Игра Dead Island - Зомби! Они везде!

Достоинства: Сюжет, кооператив, зомби, графика, хорошая боевая система, много оружия, открытый мир, нелинейное прохождение.
Недостатки: Можно было сделать и подлиннее, страшных моментов маловато, сюжет в некоторых местах подкачал таки...
Итак, как и в игре Left 4 Dead, в мире случился зомби-апокалипсис. Но случился он на райском острове, где и будут происходить действия игры. Так же, как и в случае вышеприведенного экшена про зомби от Valve, главных героев четыре, если не считать официального дополнения, которое добавляет еще одного, но оно рассчитано на одного игрока, поэтому буду рассказывать про основную игру. У каждого героя есть своя особенность - каждый из них специализируется на определенном виде оружия! Также, у каждого героя свои ветки способностей.
Да, в игре есть прокачка. За каждое выполненное задание и за каждого убитого нами врага, нам дается некоторое количество очков опыта.
Пожалуй, пришло время рассказать об оружии. Количество оружия в разы превышает оное в Left 4 Dead. Но, в L4D мы используем огнестрельное оружие. В Dead Island же, нам чаще всего придется бегать с какой-нибудь палкой, битой или веслом. Количество оружия, разбросанного по миру, очень большое. Оружие имеет определенный запас прочности и ломается при использовании. Также, оружие можно "крафтить". К примеру, можно к бейсбольной бите прикрутить аккумулятор и встроить циркулярную пилу. Очень действенный предмет, должен сказать! Оружие делится на 4 класса: тупое (всякие бейсбольные биты, дубинки и т.д.), острое (мачете, топоры), метательное (в основном, ножи, хотя кидать можно любое оружие) и огнестрельное (ну тут понятно и логично, что это пистолеты, винтовки и дробовики).
Врагов так же очень много. Тут тебе и обычные медленные и гниющие зомби, и быстрые зараженные, и сильные громилы, и большие "тараны", и взрывающиеся суицидники, и обычные бандиты, которые норовят вас убить и ограбить ваш труп! Скучать вам не придется.
У каждого врага есть "скелет". То есть, у него ломаются конечности. К примеру, громилу намного легче убить, если сломать ему тупым оружием руки. Так же, при ударах иногда отлетают куски кожи, что смотрится иногда отвратительно, но добавляет реалистичности игре!
Очень интересно играть в кооперативе с друзьями. Они всегда могут помочь вам встать, если у вас закончился запас здоровья, прикрыть, пока вы бегаете с баллонами бензина...
Страшных моментов маловато. В основном, страшно в темных зданиях, когда идете, а в темноте орет громила.
Если кто не играл еще, очень рекомендую!
Читать все отзывы о Игра Dead Island (2)