Главная » Питание » Напитки
Черный чай Nadin Эрл Грей
Черный чай Nadin Эрл Грей
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 07.11.2013 10:45

Отзыв: Черный чай Nadin Эрл Грей - Ароматный черный чай

Достоинства: крупнолистовой, насыщенный, ароматный
Недостатки: не обнаружено
В последнее время мы все чаще стали покупать весовой чай. Черный чай Эрл Грей от "NADIN" - один из наших любимых чаев.

Черный чай Nadin Эрл Грей - чай

Насколько мне известно, это один из самых знаменитых и пользующихся популярностью сортов ароматизированного черного чая. Эрл Грей - китайский черный чай. По легенде этот чай был прислан из самого Китая для графа Чарльза Грея. Отсюда и название. В переводе с английского Эрл Грей - граф Грей.
Этот черный чай имеет насыщенный цвет. Листочки в сухом виде кажутся некрупными, но, стоит их залить кипятком, они распускаются. Сухого чая достаточно совсем немного для получения заварки насыщенного цвета. Напиток получается ярким, ароматным. Аромат с легкими нотками бергамота. Классический вечерний вариант. Вкус терпкий.

Черный чай Nadin Эрл Грей - чай

Пьется легко, рекомендуется к употреблению как с сахаром, так и без него. Можно пить со сладостями или легкими закусками. Такой чай Надин не стыдно подать на стол.
Мы покупаем каждый раз по сто грамм чая. Выходит у нас это на сто рублей. Упаковочки в сто грамм хватает на 3-4 раза.
Что особенно нравится - в этом чае нет ненужного мусора и чайной "трухи". Все листочки один к одному, тоненькие, насыщенного цвета.

Черный чай Nadin Эрл Грей - чай

Упаковка золотистого цвета из плотной бумаги. На нее при покупке тетя-продавец клеит бумажку белого цвета с фирменным знаком компании "NADIN". Описан способ приготовления и условия хранения. Ну и само название чая, естественно.

Черный чай Nadin Эрл Грей - этикетка
Читать все отзывы о Черный чай Nadin Эрл Грей (1)