Главная » Все для дома » Бытовая химия
Аэрозоль от комаров Off Smooth&Dry
Аэрозоль от комаров Off Smooth&Dry
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 07.11.2013 09:34
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Аэрозоль от комаров Off Smooth&Dry - Надежная защита на целый день!

Достоинства: Легко распыляется, можно наносить на одежду и тело, подходит для детей.
Недостатки: Запах не приятный, но быстро выветривается.
Чуть не забыла поздороваться... Здравствуйте, читатель!

В этот году мы ездили отдыхать в горы всей семьей - я, муж и двое маленьких детей.
Когда начали только собираться, я сразу задумалась о средствах гигиены и защите от комаров. Дикая природа, леса и конечно насекомые - укусов тут не избежать. Я помчалась в магазин на поиске какого-нибудь эффективного средства, такого, чтобы легко наносился, был безопасным и подошел бы деткам.

Чего мне в магазинах только не предлагали! Но я полагалась только на свой опыт поездок в горы и логику. В итоге приобрела аэрозоль от комаров, слепней и мошек OFF Smooth&Dry с эффектом сухого распыления.

Аэрозоль от комаров Off Smooth&Dry - аэрозоль от комаров off smooth dry

Бутылочка 100 мл., мне обошлась в 750 тенге (150 российских рублей).
Но оно того стоило!
Кстати, фото получилось точно в полный размер - и по ширине и по высоте.

Средство распыляется с расстояния 15-20 см., как обычный дезодорант. Если наносить его на улице, запах почти не почувствуется. Но если делать это в помещении, то хочется побыстрее закрыть глаза и нос и выбежать куда-нибудь на воздух - настолько у него едкий запах.

Средство ОФФ "Сухое распыление" можно наносить на одежду, тогда достаточно будет сделать это 1 раз в сутки.
Если же наносить на лицо или тело, то действие продлится всего 4-5 часов, после нужно будет наносить заново. Делается это так: брызгаете аэрозоль на ладонь, слегка размалываете и наносите на кожу. Вообще не рекомендую это делать. Во-первых потому что защиты на одежде вполне достаточно. А во-вторых аэрозоль на коже будет блестеть, словно Вы намазались подсолнечным маслом. На ощупь в-принципе также очень похоже на жирное масло. Очень неприятно.
Так что наносите лучше на одежду, а если одежды нет (на пляже, например), тогда уж на тело и блестите себе на здоровье!

Аэрозоль от комаров Off Smooth&Dry - аэрозоль от комаров off smooth dry

А да, я же не сказала о качестве защиты.
Насчет защиты от комаров да, аэрозоль Off Smooth&Dry защищает очень хорошо. Комары жужжали под ухом, но не кусались. Очень рада, что мои девочки были довольны прогулками по лесу и не чесались после этого.

Приятных Вам каникул, отпусков и выходных на дачах. И без комаров!
Читать все отзывы о Аэрозоль от комаров Off Smooth&Dry (1)