Главная » Питание » Продукты питания
Фрукт Гранат
Фрукт  Гранат
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 07.11.2013 09:30
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фрукт Гранат - Люблю эту ягоду

Достоинства: вкусный, полезный
Недостатки: не обнаружено
Я обожаю гранаты! Поэтому, видя их в супермаркете или на рынке, мне трудно удержаться и не прикупить хотя бы парочку спелых и сочных плодов. Вот так случилось и в этот раз. Гранаты я выбрала спелющие, аж кожица на них начала трескаться кое-где.

Фрукт  Гранат - гранат

Но такие гранаты я покупала не всегда, т. к. не знала как правильно их выбирать, и, бывало, вместо сочного наслаждения получало не дозревшее разочарование. Теперь я знаю, как правильно выбирать гранаты и, с удовольствием, поделюсь этим знанием с вами.

Итак, давайте посмотрим внимательно на мои плоды. Как видите, корочка у них как-бы немного подсушенная. Если корочка будет гладкая, блестящая и мясистая, то в середина, скорее всего, будет не дозрелой. Еще плод должен быть твердым. Мягкие гранаты или уже подгнившие, или подморожены, или были побиты при транспортировке, следовательно, в них практически не сохранились витамины и такие плоды нам не нужны.

Теперь давайте обратим внимание на то место в гранате, где раньше рос цветок. Это место тоже должно быть сухим как у моих плодов. Если найдете там зелень - это верный признак не спелого граната.

Фрукт  Гранат - гранат

Ну и давайте уже посмотрим в разрезе.

Фрукт  Гранат - гранат

Как видите, этот плод спелый и сочный, с очень аппетитным и могу вам сказать, что вкусным содержанием.

Фрукт  Гранат - гранат

Теперь вы знаете как правильно выбирать спелые плоды и, я надеюсь, не совершите ошибок.

Остается только добавить, что большинство из нас привыкли называть гранаты фруктами, но эти "фрукты", оказывается, ягоды. Они покрыты кожурой и с большим количеством зернышек внутри.

Мякоть граната богата содержанием витаминов, аминокислот, минералов и других полезных веществ, а в медицине используют еще и кожуру, и косточки. Калорий в гранате в 5 раз меньше, чем в аналогичном кусочке тортика.

Наслаждайтесь с пользой для здоровья!
Читать все отзывы о Фрукт Гранат (3)