Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Ежики смеются - Корней Чуковский
Книга Ежики смеются - Корней Чуковский
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 06.11.2013 18:39

Отзыв: Книга Ежики смеются - Корней Чуковский - Любимая книга моего непоседы!

Достоинства: яркие иллюстрации, твердая обложка, крупный шрифт
Недостатки: не обнаружено
Эту книжечку, как и многие другие, нам подарили. И это, пожалуй, самый лучший подарок. Но обо всем по порядку.

Книга Ежики смеются - Корней Чуковский - книга

Книга "Ежики смеются" Корнея Чуковского издана издательством "Росмэн". Имеет она твердую, но и в то же время пухлую обложку, книгу приятно держать в руках. Сама книга небольшого размера, что ну очеень удобно - она без труда вместится в любую сумку, даже в "мою малышку" (не люблю большие сумки) она входит без проблем. Благодаря этому, книгу можно взять с собой в дорогу.
Страницы выполнены из твердого картона, ребенок не порвет книгу, даже если будет очень сильно стараться. Помимо этого, уголки книги имеют округлое окончание - издатели все предусмотрели, ведь даже не сильно заостренным уголком можно пораниться.

Книга Ежики смеются - Корней Чуковский - книга

В книгу "Ежики смеются издательства "Росмэн" входят популярные произведения Корнея Чуковского. Здесь и "Бебека", и "Барабек", и "Храбрецы", и "Курица", и другие. Все стишки веселые и легко читаются. Моему сыну они совсем не надоедают - мы читаем их и в машине, и за обеденным столом, и просто сидя на диване. Удовольствие от прочтения удваивают красочные иллюстрации. Почти каждое событие, упоминаемое в стихотворении имеет свою картинку на страницах книги. Написаны стишки задорно, рифма сложена так, что напоминает песенку. Мой непоседа весело приплясывает, когда я читаю ему эти произведения.

"Как на пишущей машинке
Две хорошенькие свинки:
Туки-туки-туки-тук!
Туки-туки-туки-тук!... "

Книга Ежики смеются - Корней Чуковский - книга

Шрифт достаточно крупный, зрение не напрягается. Все заголовки в книге "Ежики смеются" выделены ярким цветом и жирным шрифтом.
Так что читать книгу - одно сплошное удовольствие. И стишки забавные, и обложка радует глаз, а иллюстрации - вообще нет слов, шикарнейшие.

Книга Ежики смеются - Корней Чуковский - книга
Читать все отзывы о Книга Ежики смеются - Корней Чуковский (1)