Главная » Питание » Продукты питания
Фрукт Киви
Фрукт  Киви
Автор: Светланочка  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 06.11.2013 11:42
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фрукт Киви - Замечательный свежий вкус

Достоинства: очень вкусно
Недостатки: мохнатый фрукт
Моим самым любимым фруктом является именно киви. Можно сказать, что кроме него я вообще не ем никакие другие, разве что очень редко и очень мало. От киви я получаю все, что мне нужно в плане витаминов. У меня крепкие ногти, здоровые волосы, хоть и хотелось бы лучше и самочувствие отличное. Одним фруктов, конечно же, не ограничишься, но любимчика я выявила для себя, который всегда обитает в моем холодильнике.

♥ Польза киви ♥

Помимо вкуса, киви очень полезен. Мало в каких фруктах может содержаться много витаминов, обычно богат чем-то одним, а киви же содержит и витамин A, В, С, D, Е! И это еще не назвали другие соединения.

Фрукт  Киви - киви

Теперь разберем проблемы со здоровьем, которые предотвращает киви. В первую очередь, это проблемы с сердцем. В день каждому человеку, который имеет не совсем здоровое сердце, необходимо в день съедать по 100 грамм свежего киви. Также киви выводит соли из организма, поэтому и не стоит боятся образований камней в почках. Кроме того, очень полезно есть этот фрукт диабетикам и беременным.

♥ Как почистить ♥

Лет до 10 я не любила киви только за внешний вид и неудобство в очищении. Для меня киви казался невероятно проблемным, так как я не могла почистить так, что бы все волосы снаружи не попали во внутрь. А если счищать ножикам кожицу, но пол фрукта вместе с этой кожицей и летело в мусор. Не хотелось бы, чтобы вот такое попало в рот.

Фрукт  Киви - киви

И вот меня в 10 лет научили одноклассники. Всей школой стали есть ложкой! С того времени я стала просто обожать киви. Мы делали дырку сверху и дальше ковыряли ложкой, время прошло, а привычки остались.

Фрукт  Киви - киви

Таим образом поедать киви мне больше всего нравится, ложка не прорывает кожицу, во внутрь не попадает ни одного волоса, да и после остается одна кожура. Очень удобный способ. До сих пор одноклассникам благодарна.

♥ О вкусе ♥

Думаю, самая точная характеристика для вкуса - это свежесть! Даже из тепла киви очень освежает. Мягкая и прохладная сердцевина безумного вкуса! Очень сладкая и нежная, но еще зависит от удачи. Нравятся также и семечки, они твердые и в сочетании с мякотью интересное чувство получается. В целом, можно сказать, что фрукт не из дешевых, но оно того стоит.
Читать все отзывы о Фрукт Киви (2)