Хна Артколор Бесцветная
Хна Артколор Бесцветная
Автор: КсенияМальгина  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 06.11.2013 11:39
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Хна Артколор Бесцветная - Маска для укрепления волос

Достоинства: Уплотняет волосы, подсушивает кожу головы, недорого.
Недостатки: Не подходит светлым волосам, сушит кончики.
С хной я всегда боялась связываться. Может потому, что не знала, как правильно с ней "дружить". После долгих часов в интернете решила попробовать маску для укрепления волос и подсушить немного свою жирную кожу головы - маску из бесцветной хны "Артколор".

Хна Артколор Бесцветная - Бесцветная иранская хна Артколор

В пакете всего 25 грамм, но его хватает на три раза, т. к. бесцветная хна наносится ТОЛЬКО на корни, иначе кончики волос можно подсушить. Наносится такая маска на чистые влажные волосы, шампунем не смывается, чтобы эффект хны не смылся вместе с шампунем.

Итак, рецепт моей маски для жирной кожи головы. Что делала я: насыпала в эмалированную посуду треть пакетика хны, накапала на глаз капелек лимона (хны любит кислую среду), добавила желток, эм шалфея, эм грейпфрута, столовую ложку репейного масла и залила горячей водой (не кипятком). Перемешала и оставила настаиваться 20 минут под крышкой, закрыв полотенцем. Затем подогрела на водяной бане (наносить желательно в теплом виде), нанесла на корни, на кончики намазала маску от СРК Восстановительную, можно обычный бальзам.

Хна Артколор Бесцветная - Маска из бесцветной хны

Под шапочку/полотенце и держала маску час.

Смывается бесцветная хна Артколор легко, с бальзамом. Сначала теплой водой основная часть, а потом бальзамом для волос все остальное. Результат - кожа головы немного подсушена, волосы становятся гуще, уплотняются. Делаю такую маску раз в неделю.
Читать все отзывы о Хна Артколор Бесцветная (1)
Хна Фитокосметик Бесцветная Экстра
Хна Артколор Иранская
Хна Lady Henna Натуральная
Глина косметическая Артколор Чудо глина
Каtriн 14.11.2013 18:56
Интересно, а для сухих вьющихся подойдет?
КсенияМальгина 14.11.2013 18:59
Бесцветная хна вообще только для кожи головы. Можно попробовать, но кончики и длину намажьте чем-то смягчающим волосы, чтобы не иссушить еще больше. Желательно бы не маслами, так как хну нужно смывать без шампуня, бальзамом. А масло вы так не смоете.
Оксана2013 05.12.2013 18:00
Я тоже пользуюсь бесцветной хной, но другого бренда. Мне очень помогла.
КсенияМальгина 07.12.2013 11:38
А вы какой пользуетесь?
Оксана2013 10.12.2013 12:10
Фитокосметик "Экстра". Я уже здесь где-то отзыв писала, она самая дешевая не больше 9 рублей в среднем стоит. Видела более дорогую хну, может они и лучше, но эта меня тоже устраивает. Мне одного пакета хватает, длинна волос до плеч.
КсенияМальгина 10.12.2013 18:46
Ну, бесцветную хну можно и дешевую взять, а вот для покраски, чтобы не иссушить волосы - лучше подороже)