Главная » Все для дома » Бытовая химия
Карандаш-пятновыводитель Faberlic Универсальный
Карандаш-пятновыводитель Faberlic Универсальный
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 06.11.2013 10:59
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Карандаш-пятновыводитель Faberlic Универсальный - Уникальный пятновыводитель!

Достоинства: Растворяет буквально любые пятна! Кровь, зеленку, фломастеры!
Недостатки: Высокая стоимость.
Здравствуйте хозяюшки!

У меня двое деток, которые просто обожают рисовать, лепить, кувыркаться на улице в траве, неаккуратно кушать ягоды или гранаты, падать на коленки или локти, разбивая их в кровь. Всем уже понятно, что я намекаю о пятнах, которые остаются после таких бурных и интересных игр.

Я очень давно мечтала о каком-нибудь супер пятновыводителе, который мог бы справляться с трудно выводимыми пятнами. Но увы, засохшую кровь или тем более китайские фломастеры ни одно средство не берет. Даже хлорка - краску у ткани разъедает, а фломастеры как были на футболке, так и остаются.

Примерно полгода назад я увидела в каталоге Фаберлик броскую рекламу о пятновыводителях: рассыпчатом и карандаше-пятновыводителе. Еще тогда я загорелась таковые попробовать, но цена меня сильно сдерживала. Целых полгода я зрела: с одной стороны жаба душит, с другой стороны красивые детские футболочки и брючки, которые беспощадно превращаются в тряпочки для уборки дома.

И вот мой день пришел! Я дождалась скидку 40% на пятновыводители и приобрела оба.

Универсальный карандаш-пятновыводитель Faberlic мне достался по цене 99 рублей (обычно он стоит 150 рублей).

Карандаш-пятновыводитель Faberlic Универсальный - карандаш-пятновыводитель Фаберлик

Находился карандашик (иначе его не назовешь) в картонной коробочке.
Сам карандаш-пятновыводитель представляет собой твердый белый камушек удлиненной формы. Сверху он покрыт пленчатой оболочкой, которая защищает карандаш от намокания. Пленка разделена на деления. Это очень удобно, ведь по мере использования карандаша можно аккуратно снять только верхнюю часть пленочки, оставшаяся часть так и останется защищенной.

Несмотря на то, что карандаш выглядит совсем крохотным и составляет всего-то 34 грамма (!), он достаточно экономично расходуется. Он твердый, когда им трешь пятно, которое нужно удалить с одежды, расходуется крайне мало.

Не буду больше томить читателя и описывать продукт. Перейду непосредственно к применению.

Сразу скажу, что карандаш-пятновыводитель Фаберлик прекрасно справился с пятнами от крови, чая, соков, жира и шоколада. Кроме того, он отстирал даже очень старые пятна, с которыми не справлялись другие отбеливатели. Причем не важно белое это белье или цветное. Пятновыводитель совсем не съедает цвет вещей.

Но я для него припасла самое сложное задание - китайские фломастеры! У меня как раз была припасена домашняя футболочка, в которой моя младшая доченька творила картинку фломастерами. Даже не знаю где получилось лучше - на бумаге или на одежде.

Итак, беру эту несчастную футболку, смачиваю ее теплой водой:

Наношу пятновыводитель на сам "рисунок":

Видно, как пятновыводитель начинает мгновенно пенится и "разъедать" пятно. Но выведет ли полностью? В инструкции по применению написано, что нужно подождать 10-15 минут, затем прополоскать одежду. Так и делаю. Жду 15 минут и полоскать. Вытаскиваю:

Знаете, а результат мне нравится!

Я очень довольна тем, что купила карандаш-пятновыводитель Фаберлик. Я давно не видела свои вещи такими чистыми!

Советую попробовать и Вам!
Читать все отзывы о Карандаш-пятновыводитель Faberlic Универсальный (2)
Пятновыводитель Faberlic Универсальный
Стиральный порошок Faberlic Премиум
Универсальное очищающее средство Faberlic
Средство для мытья стекол Faberlic
Средство для чистки духовок и плит Faberlic
Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом
Крем для чистки металлических поверхностей Faberlic Дом
Morales 06.11.2013 11:06
Отличный отзыв. Интересно было читать, да и приобрести тоже желание появилось. Я вообще очень люблю отзывы с экспериментами, потому как все происходит будто при тебе. Сам давно собираюсь написать отзыв об одном моющем средстве для сантехники. При этом хочу запечатлеть результат "до" и "после" (разница колоссальная). Вдохновленный вашим отзывом вскоре реализую свою задумку. Еще раз спасибо.
Лересток_Таня 06.11.2013 11:26
Всегда пожалуйста! Я тоже люблю содержательные отзывы. Но на такие работы (иначе их не назовешь) уходит много времени: на продумку, на то, чтобы сделать фотографии, ну и на оформление самого отзыва. Пятновыводитель карандаш этого заслуживает! Жаль, что не всегда есть фотик под рукой, когда тестируешь тот или иной продукт.
Morales 06.11.2013 11:32
Да, времени уходит много. По отзыву о соковыжималке Dex знаю. Но зато результат приятный. На хорошие отзывы хороший спрос, людям приятно их читать. А это значит, что наши старания не напрасны.
Лересток_Таня 06.11.2013 11:41
Да-да. Особенно когда информация в отзыве ценная. Я, например, по некоторым отзывам с tutux приобрела себе качественные товары. Очень благодарна авторам.